15:05 2 октября 2013
В Португалии появился единоличный лидер

Представляем Вашему вниманию краткий обзор и результаты матчей 4-ого тура чемпионата Португалии по мини-футболу.

В минувшие выходные в национальном первенстве определился единоличный лидер. Им стала лиссабонская «Бенфика», которая имеет в своём активе 12 очков. Орлы в минувшем туре смогли добиться уверенной гостевой победы над клубом «Риу Ави». Подопечные Паулу Фернандеша отправили в ворота хозяев четыре мяча, пропустив при этом всего один. Защитная линия «Бенфики» по-прежнему остаётся самой лучшей в чемпионате - в четырех играх пропущено всего 7 мячей.

Также стоит выделить игру между «Лейош» и «Спортингом». Оба этих клуба до их очной встречи шли без поражений и являлись главными преследователями «Бенфики» в турнирной таблице. Однако встреча четвертого тура расставила все точки над "i". В гостях «Спортинг» добился убедительной победы со счётом 5:2. Лучшая до этого тура атака чемпионата, в лице игроков «Лейош», не смогла ничего противопоставить уверенной игре подопечных Нуну Диаша.

Отметим также игры двух аутсайдеров чемпионата. Спустя практически месяц мини-футбольный клуб «Боавишта» смог наконец-то набрать своё первое очко. Во встрече четвертого тура «шашечные» смогли добиться результативной ничьи с одним из середняков чемпионата - клубом «Оливайш».

Другой аутсайдер, «Вила Верди», до сих пор имеет ноль в графе набранных очков. На этот раз подопечные Макуки, играя у себя дома, не смогли ничего противопоставить игрокам МФК «Брага». Гости смогли добиться результативной победы со счётом 6:3.