14:15 29 октября 2013
Первое поражение "Бенфики"

В Португалии завершился восьмой тур национального первенства, по итогам которого лиссабонский "Спортинг" единолично возглавил турнирную таблицу.

Подопечные Нуну Диаша в этом туре отправились в гости к «Белененсишу», который в предыдущих трёх турах смог набрать лишь одно очко. Сама игра не преподнесла каких-либо сюрпризов. Гости были сильнее, однако с остервенением вперёд не бежали. Как итог, «Спортинг» добился победы со счётом  3:0. Благодаря этому «львы» смогли уйти в отрыв от ближайших преследователей по турнирной таблице. Напомним, что для подопечных Нуну Диаша эта победа стала пятой подряд.

В центральной встрече этого тура «Брага» принимало на своём паркете грозную «Бенфику». Хозяева подошли к этой игре в боевом настроении, поскольку в предыдущем туре они потерпели гостевое поражение от лидера чемпионата «Спортинга». Встреча получилась очень зрелищной и результативной. В середине первого тайма хозяева открыли счёт, однако в самой концовке первой половины встречи подопечные Жоао Пинту смогли выровнять положение: Жоел Кейруш восстановил статус-кво, реализовав пенальти. В самом начале второй двадцатиминутки «орлы» вышли вперёд. Алан Бранди изящно завершил комбинацию, отправив мяч в сетку ворот пяткой. Счёт тем самым стал 2:1 в пользу «Бенфики». Правда, двумя минутами позже игрок «Браги» Машадо выровнял положение. После этого хозяева полностью перехватили ход игры, благодаря чему следующие 4 мяча влетали только в сетку ворот гостей. Лишь за несколько секунд до конца встречи Алан Бранди смог всё же размочить немного счёт, снова отправив мяч в сетку ворот пяткой. Итог - 6:3 в пользу «Браги».

Ещё одно знаменательное событие произошло в столице, где не имеющий до этого тура ни одного очка клуб «Вила Верди» принимал на своём паркете «Оливайш». К 29-й минуте встречи подопечные Макуки уступали гостям со счётом 0:3, и, казалось бы, всё так и закончится. Однако дальше голы влетали только в ворота «Оливайша». Сначала на 29-й минуте Сезар отыграл один мяч. Затем на 33-й Пачеко сократил отставание своей команды до минимума, сделав счёт 2:3. В самой же концовке встречи Пинту отметился дублем, который принёс команде Макуки первую в этом сезоне победу - 4:3.