11:44 7 ноября 2013
Второй тур подряд "Спортинг" не пропускает

На мини-футбольных паркетах Португалии в эти выходные был сыгран девятый тур национального первенства. Мы рады представить вашему вниманию результаты всех игр и небольшие обзоры наиболее интересных встреч.

Лидер чемпионата "Спортинг" в минувшие выходные гостил в Повоа, где одноименный клуб был готов дать бой грозному сопернику. Однако подопечные Нуну Диаша добились крупной гостевой победы, не испытав каких-либо трудностей. Уже к перерыву игроки "Спортинга" выигрывали с комфортным для себя счётом 3:0. Двумя мячами отметился Диваней и ещё одним Педро Кари. Надо отметить, что все три гола стали результатом неуверенной игры голкипера хозяев. Во втором тайме ход встречи ничуть не изменился, разве что скорости немножко упали. Гости  также остро атаковали, что в итоге привело ещё к двум забитым мячам. Отличились Марселиньо и Андре Галвао. Отметим, что подопечные Нуну Диаша добились шестой победы подряд, благодаря чему его команда по-прежнему единолично возглавляет турнирную таблицу Чемпионата.

Еще один лидер нынешнего первенства "Бенфика" в этом туре принимала на своём паркете "Белененсиш". Подопечные Жоао Пинту, проиграв в предыдущем туре "Браге", в этой встрече хотели добыть необходимые им три очка. Скажем сразу, что у них получилось, однако гости заставили их немного понервничать. К перерыву хозяева, благодаря голам Коэльо и Жоэла, вели в счёте 2:0. Тем не менее, в самом старте второй двадцатиминутки Бруно Гонсалвеш сократил отставание в счёте. Дальнейшая игра шла до забитого гола. К счастью для хозяев этот гол был забит именно ими. Отыгравшись со своим партнёром в стенку, Коэльо в одно касание послал мяч точно в противход голкиперу гостей. А пару минут спустя уже Фернандес в ходе быстрой контратаки установил окончательный счёт в матче. Итог: победа подопечных Жоао Пинту со счётом 4:1.

Напомним, что в ближайшее воскресенье в национальном Первенстве Португалии состоится главное дерби страны: в Лиссабоне "Спортинг" на своём паркете примет "Бенфику".