12:24 11 ноября 2013
Первое поражение чемпиона

В минувшие выходные в национальном первенстве Украины по мини-футболу завершился восьмой тур. Представляем Вашему вниманию обзор состоявшихся матчей.

Безусловно, центральным матчем прошедшего тура стало противостояние между харьковским «Локомотивом» и львовской «Энергией». К очной встрече команды подошли, будучи соседями по турнирной таблице. Игра получилась очень упорной, никто из соперников не хотел уступать своему оппоненту. Долгое время никому из них не удавалось поразить ворота друг друга. Первый мяч в игре был забит только на 30-й минуте. Точный удар со штрафного удался игроку львовской «Энергии» Легчанову. Затем главный тренер харьковчан Евгений Рывкин перешёл на игру в пять полевых, сняв голкипера. Однако данная мера не принесла абсолютно никакой пользы. За оставшиеся 10 минут мячи влетали исключительно в ворота хозяев, которые к тому же оставались каждый раз пустыми из-за игры в 5 полевых. Сначала  на 36-й минуте Коваль отметился забитым мячом, а потом оформить дубль удалось уже Павленко, который отправил мяч в пустую сетку ворот на 37-й и 40-й минутах, соответственно. В итоге гостевая победа львовской «Энергии» со счётом 4:0.

В  другом матче этого тура ЛТК принимал на своём паркете «Ураган» из Ивано-Франковска. Всю игру команды играли на встречных курсах. Тем не менее, начало встречи осталось за гостями. Роман Кордоба прошел пол площадки, собрал на себя двух защитников, и отбросил мяч справа на Рониньо, который запустил «парашют» с близкого расстояния - 0:1. Немногим позже Роман Кордоба снова выступил ассистентом, отдав мяч точно на Тараса Королишина, который спокойно разобрался с голкипером хозяев. Гости повели с комфортным для себя счётом 2:0. Однако подопечные Романа Ковальчика не собирались опускать руки. Уже в течение следующих двух минут им удалось выровнять счёт в матче. Голами отметились Владимир Разуванов и Павел Пичкуров. На перерыв команды ушли с ничейным счётом 2:2. Правда буквально в самом начале второй половины встречи гости усилиями Максима Павлюка снова вышли вперёд. В свою очередь хозяевам так же быстро удалось восстановить статус-кво. После розыгрыша углового Александру Вершинину удался безупречный по силе и точности удар, который стал последним в этом матче - 3:3.

Также стоит сказать несколько слов о матче, в котором принимали участие первая и последняя команда чемпионата, «Енакиевец» и «Спортлидер+», соответственно. Игра прошла с полным преимуществом подопечных Олега Солодовника, благодаря чему мячи в этот день влетали в ворота только одной команды. Голами в этом матче отметились Валерий Замятин, Тиагу, Ромарио и Вассура, которому удалось оформить дубль. В итоге крупная победа лидера Чемпионата 5:0.