13:12 11 ноября 2013
Португальское дерби выиграла "Бенфика"

В национальном первенстве Португалии по футзалу завершился десятый тур, главным событием которого стало противостояние между «Спортингом» и «Бенфикой».

В центральном матче тура сошлись клубы, чьё историческое противостояние является главным украшением любого чемпионата. Порой, даже неважно какие позиции клубы занимают перед очной встречей, потому что в ней забываются все турнирные расклады. В таких матчах всё решается не за пределами площадки, а именно на ней.

Счёт в игре был открыт уже на второй минуте. Нападающий «Бенфики» Коэльо точным ударом мимо голкипера хозяев Криштиану отправил мяч в сетку ворот, начав тем самым голевое «безумие» в матче. Подопечные Нуну Диаша не стали долго отсиживаться и уже минутой позже результативный удар удался Део, который сравнял счёт. Затем игроки «Спортинга» трижды, усилиями Педро и Кайо, выходили вперёд. Однако подопечным Жоао Пинту удалось не только сравнять счёт, но и выйти вперёд. В итоге первый тайм закончился со счётом 5:3 в пользу орлов. Во второй половине встречи голевая феерия продолжилась. Сначала игроки «Бенфики» довели своё преимущество до крупного. В течение семи минут отличились Жоэл, Маркао и Коэльо, установив тем самым счёт 8:3 в пользу гостей. Правда затем, подопечные Нуну Диаша предприняли попытку штурма, которая, надо сказать, чуть не завершилась успехом. Начиная с 33-й минуты, в ворота орлов влетело 4 мяча. Отметим, что последний был забит на 39-й минуте, то есть теоретически у хозяев оставалась минута на то, чтобы всё-таки свести встречу к ничьей. Но подопечные Жоао Пинту всё же выстояли и смогли увезти с собой необходимые им три очка. Для «Спортинга» это поражение стало первым в нынешнем Чемпионате. На данный момент в активе у «Лейоша» и «Бенфики» теперь столько же набранных очков, сколько и у «Спортинга».

Также скажем несколько слов о матче, в котором «Лейош» принимал на своём паркете «Боавишту». Как и предполагалось, игра прошла полностью под диктовку хозяев. Первая половина игры завершилась со счётом 2:0 в пользу «Лейоша». Несмотря на это, гостям в самом начале второй двадцатиминутки удалось отыграться. Но затем хозяева взяли нить игры в свои руки и больше её не выпускали. В итоге уверенная домашняя победа «Лейоша», благодаря которой подопечные Рикарду Лобоа идут в лидирующей группе со «Спортингом» и «Бенфикой». Отметим также то, что эта победа стала для хозяев пятой подряд.