18:52 19 ноября 2013
В Португалии образовалось троевластие

В национальном чемпионате Португалии по мини-футболу в минувшие выходные были сыграны матчи одиннадцатого тура. Представляем Вашему вниманию результаты и обзоры наиболее интересных встреч.

Пожалуй, центральной встречей тура была игра, состоявшаяся в Вила-до-Конде, где местный «Риу Ави»  принимал на своём паркете самую результативную команду чемпионата «Лейош».  Первая половина встречи прошла при большем территориальном преимуществе хозяев. Правда, к забитым мячам это не привело. Второй тайм начался уже с атак гостей. Так на 29 минуте встречи форвард «Риу Ави» Ре после индивидуального прохода открыл счет, упрочив тем самым своё преимущество в гонке бомбардиров до 19 мячей. Хозяева не стали долго отсиживаться в обороне, благодаря чему уже через три минуты им удалось сравнять счёт. Однако подопечным Рикарду Лобоа понадобилось всего лишь несколько секунд, чтобы снова выйти вперёд. «Риу Ави» предпринял попытку переломить ход игры, выпустив на площадку пятого полевого игрока. Правда, вместо того, чтобы забить, хозяева пропустили ещё два мяча, которые позволили гостям одержать уверенную победу со счётом 4-1.

В другой встрече тура лиссабонская «Бенфика» играла на выезде против одного из середняков нынешнего чемпионата клуба «Повоа». Подопечные Жоао Пинту на классе обыграли своих оппонентов, которые были наголову слабее «орлов».  Уже к 10 минуте игрового времени гости вели с комфортным для себя счётом 4-0. В концовке первой двадцатиминутки хозяева всё же смогли размочить счёт. Во втором тайме ситуация ничуть не изменилась. «Бенфика» всё так же контролировала ход встречи. Жоэл Кейруш  забил пятый мяч своей команды. Ближе к концовке, когда хозяева стали играть в пять полевых им удалось отквитать ещё два мяча, однако этого оказалось недостаточно, чтобы добиться хотя бы ничьи. Итог: гостевая победа «Бенфики» со счётом 5-3.

И, конечно же, нельзя обойти стороной игру ещё одного лидера нынешнего чемпионата столичного «Спортинга». Подопечные Нуну Диаша провели свой матч на день-два раньше всех остальных клубов. Связано это с тем, что уже на этой неделе «львам» предстоит принять участие в элитном раунде Кубка УЕФА. Что же касается игры одиннадцатого тура, то соперником «Спортинга» был  «Оливайш». Несмотря на разницу в классе, к перерыву столичный клуб уступал  аутсайдеру со счётом 2-1. Однако после перерыва гости нашли в себе всё же силы и не без труда, но смогли переломить ход встречи и одержать так необходимую им победу со счётом 5-3.