13:42 2 декабря 2013
"Ураган" обыграл чемпиона

В национальном первенстве Украины состоялись матчи одиннадцатого тура. Представляем Вашему вниманию краткий отчет одной их них, а также все результаты прошедших игр.

Центральная встреча тура состоялась в Ивано-Франковске, где местный «Ураган» принимал на своём паркете действующего чемпиона страны харьковский «Локомотив». Как и предполагалось, эта игра прошла в равной борьбе, никто из соперников не хотел в этот вечер уступать. Однако в игре гостей была заметна некая усталость, которая связана, скорее всего, с тем, что подопечные Евгения Рывкина ещё не привыкли выступать на два фронта: в Кубке УЕФА и национальном Чемпионате.

Что касается самой игры, то счёт в матче был открыт уже в самом дебюте встречи. На 4-й минуте хозяевам удалась блестящая комбинация из трёх касаний, венцом которой стал гол, забитый Романом Кордобой. Ответ гостей последовал лишь в самой концовке первого тайма. Александр Сорокин, получив мяч на линии штрафной, послал его точно в дальний угол. На перерыв команды ушли при счёте 1:1. Во втором тайме ход игры нисколько не изменился. Хозяева всё также опасно комбинировали, что на 29-й минуте вылилось в ещё один забитый мяч в исполнении Романа Кордобы.  Отметить здесь стоит чрезмерную радость игроков «Урагана», посмотрев на которых, можно было предположить, что они выиграли, по меньшей мере, чемпионат Украины.

Однако чемпионами в этот вечер были игроки совершенного другого клуба. И именно им спустя 4 минуты удалось восстановить статус-кво. Никита Шпигарь, после прекрасной скидки в одно касание, без промедления отправил мяч в нижний угол ворот хозяев. Счёт на табло стал 2:2. Главный тренер хозяев тут же взял тайм-аут, который спустя несколько секунд принёс свои плоды. Игроки «Урагана» разыграв мяч с центра поля, буквально в 3 касания довели его до Андрея Симки, который, оказавшись спиной к воротам, смог не только грамотно развернуться, но и поразить верхний угол ворот. Этот гол стал последним в матче. В итоге, «Ураган» смог добиться тяжёлой, но заслуженной победы над действующим чемпионом страны со счётом 3:2.