11:11 11 декабря 2013
Беспроигрышная серия "Бенфики" продолжается (+ВИДЕО)

Четырнадцатый тур по футзалу в национальном Первенстве Португалии завершен. И мы рады представить вам результаты всех матчей, которые были сыграны в его рамках.

В Лиссабоне местная «Бенфика» принимала на своём паркете одного из аутсайдеров нынешнего чемпионата «Модикуш – Сандим». Скажем сразу, что по ходу встречи гости смогли преподнести небольшой сюрприз собравшейся в зале публике, однако обо всём по порядку. Первая половина встречи прошла полностью под диктовку «Бенфики». Несмотря на это, отличиться подопечным Жоао Пинту удалось в первом тайме всего лишь одни раз. Сделал это точным ударом в нижний угол Энми, который поддержал атаку, начатую Коэльо. Затем, после перерыва гости провели несколько опасных атак на ворота Бебе, правда, к забитым мячам это не привело. Но как гласит правило: не забиваешь ты – забивают тебе. Несколькими минутами позже защитник гостей совершил неосмотрительную ошибку в своей штрафной, чем не преминул воспользоваться Коэльо, который удвоил преимущество своей команды - 2:0. Однако, несмотря на то, что многие были уверены в том, что «Бенфика» уже не упустит победу из своих рук, гости преподнесли им неожиданную голевую серию из двух мячей, благодаря которым они смогли буквально за несколько минут восстановить статус-кво. Тем не менее, подопечные Жоао Пинту были заинтересованы в том, чтобы продлить свою победную серию до шести матчей. Как итог, равный счёт продержался на табло совсем недолго. Жоэлу удался блестящий по точности удар в дальний нижний угол ворот гостей, а спустя несколько минут Сержиньо отправил мяч уже в пустые ворота. Финальная сирена зафиксировала трудовую победу хозяев со счётом 4:2.

В другой встрече, ещё один лидер чемпионата «Брага» играла в гостях против «Риу Ави». Здесь всё было решено уже после первого тайма, потому что преимущество гостей составляло 5 мячей. В свою очередь хозяева в первой половине встречи отличиться так и не смогли. Было очевидно, во втором тайме гандикап в 5 мячей отыграть им вряд ли удастся, поэтому игроки «Риу Ави» атаковали, не встречая должного сопротивления со стороны защитников «Браги». В итоге, это тоже принесло свои плоды. Хозяева смогли размочить счёт двумя забитыми мячами. Отдельно стоит сказать про концовку встречи, в которой произошёл неприятный момент. Когда до финальной сирены оставалось порядка 5 секунд игроки обеих команд, как это часто бывает, бросили играть и пошли жать друг другу руки. Однако защитник «Браги» решил всё же поставить точку в матче и отправил мяч в пустые ворота через всё поле. В результате встреча закончилась победой гостей со счётом 6:2.