15:43 12 декабря 2013
"Спортинг" победил "Академику"

В перенесенном матче Чемпионата Португалии "Спортинг" одолел "Академику", не оставив сопернику шансов - 8:0.

В первом тайме "львы" довольно долго не могли отличиться. До 10-й минуты игра была равной, без преимущества одной из команд. Затем хозяева постепенно начали завладевать инициативой, что в концовке тайма привело к двум голам. Сначала на 17-й минуте отличился Диванеи, пробив с дальней дистанции, а затем Део удвоил преимущество, сместившись с правого фланга и пробив под перекладину. Во второй половине встречи хозяева принялись атаковать ворота соперника с первых же секунд. И уже на первой минуте тайма Паулиньо лтправил мяч в штангу, от которой он угодил в ворота. Следующий гол случился на 27-й минуте после хорошей игры между Диванеи и Део, первый оформил дубль и сделал счет 4:0.До конца встречи бело-зеленые еще четырежды поразили ворота гостей, оформив победу.