16:28 25 декабря 2013
Очередной разгром от "Спортинга" (+ВИДЕО)

В национальном Первенстве Португалии по футзалу состоялся пятнадцатый тур. Мы рады представить вам небольшой обзор состоявшихся встреч и результаты всех матчей.

В Лиссабоне местный «Спортинг» принимал на своём паркете неуступчивую «Боавишту». Несмотря на то, что «шашечные» до этого тура имели серию из двух побед подряд, это им несколько не помогло противостоять грозным львам, которые в этот вечер были на кураже. Счёт в матче был открыт после розыгрыша углового. Мигель, получив мяч с угла поля, отправил его первым же касанием в дальний угол ворот. Затем хозяева смогли провести ещё одну голевую атаку, удвоив тем самым своё преимущество. После перерыва характер игры нисколько не изменился, правда, голов стало намного больше. Третий мяч в ворота гостей залетел после рикошета от своего же защитника. Четвертый был забит в ходе долгой позиционной атаки хозяев. Пятый мяч провёл снова Мигель, отметившись точным ударом под перекладину. В целом, окончательный счёт встречи остановился для «Спортинга» на отметке в восемь забитых мячей и при нуле пропущенных. Отметим, что несколькими днями раннее, «львы» одержали победу с таким же разгромным счётом 8:0, одолев у себя дома «Академику Коимбру».
Видеообзор матча "Спортинг" - "Боавишта":

В другой встрече, которая также проходила в Лиссабоне, встречались лидер нынешнего первенства «Бенфика» и «Фундао». Игра прошла в достаточно напряжённом для хозяев ключе. Несмотря на то, что на девятой минуте Жоэл вывел «орлов» вперёд, уже на 14-й и 15-й минутах игрокам «Фундао» удалось не только сравнять счёт, но и выйти вперёд. Голами отметились Лилеу и Анилтон, соответственно. Правда, за минуту до окончания первой половины встречи Коэльо всё же смог сравнять счёт в матче. Во второй половине, хозяева действовали активнее, что привело к двум результативным  ударам, которые удались всё тому же Жоэлу. В итоге, «Бенфике» удалось одержать пятую победу подряд и сохранить отрыв от ближайших преследователей.