14:50 26 декабря 2013
Уверенная игра лидеров (+ВИДЕО)

На футзальных паркетах Португалии в эти выходные был сыгран шестнадцатый тур национального первенства. Мы рады представить вашему вниманию результаты всех игр и небольшие обзоры наиболее интересных встреч.

Единоличный лидер чемпионата лиссабонская «Бенфика» гостила в этом туре у одного из середняков «Боавишты». Эта встреча не преподнесла каких-либо сюрпризов. Гости, благодаря голам Кейруша и Коэльо, вели к третьей минуте уже в счёте со счётом 2:0. В целом, игра так и прошла с большим преимуществом «орлов». Во второй половине встречи ситуация не изменилась. На 24-й минуте Рикарду Фернандесу удался результативный удар, который упрочил преимущество «Бенфики». А уже в самой концовке, Кейруш оформил дубль, установив тем самым окончательный счёт в матче - 4:0.

Другой лидер чемпионата, лиссабонский «Спортинг» в гостевой встрече катком проехался по «Риу Ави». Хозяева сопротивлялись до первого пропущенного ими гола. Причём пропустили они его довольно курьёзно: защитник, пытаясь выбить мяч из под ног у нападающего «Спортинга», попал точно в последнего, после чего мяч рикошетом залетел в ворота. Дальше всё развивалось крайне стремительно и однообразно, что можно констатировать факт: хозяева, после первого пропущенного ими мяча, просто самоустранились с паркета, позволив гостям творить всё что угодно. Как следствие, игроки «Спортинга» разыгрывали разнообразные комбинации, которые в итоге привели к тому, что к 16-й минуте второго тайма они вели в счёте 7:0. Тем не менее, за минуту до финальной сирены хозяевам всё же удалось размочить счет. Фабио, сыграв с партнёром в стеночку, мощно пробил в ближний угол ворот гостей. Вратарь был бессилен. В итоге уверенная гостевая победа «львов» со счётом 7:1.

Видеообзор этой встречи:

Напомним также, что это был последний тур Чемпионата Португалии в уходящем календарном году. Следующий будет сыгран уже после Нового года - 4 января.