15:35 17 января 2014
"Брага" - единоличный лидер чемпионата

Восемнадцатый тур по футзалу в национальном Первенстве Португалии завершен. Мы рады представить вам результаты всех матчей, которые были сыграны в его рамках.

Безусловно, главной сенсацией прошедшего тура стало поражение одного из лидеров чемпионата «Бенфики». Подопечные Жоао Пинто гостили у «Леойш». Игра прошла в обескураживающем темпе для гостей. Счёт в матче был открыт уже на 5-й минуте. Диего Сантос оказался первым на добивании, после того, как голкипер «орлов» парировал мощный удар с линии штрафной. Гости тут же принялись отыгрываться. Несколько голевых моментов у них было. Но каждый раз столичному клубу чего-то не доставало: то прекрасно действовал в рамке ворот вратарь «Лейоша», то просто-напросто подопечным Пинто не хватало удачи в реализации своих моментов. Тем не менее, эти разговоры только в пользу бедных, потому что хозяева при первых же возможностях только увеличили своё преимущество. До перерыва по разу отличились хозяева Рэ и Дура. На перерыв команды ушли со счётом 3:0. Во второй двадцатиминутке ситуация изменилась. Гости стали действовать ещё более активно, что привело-таки к забитым мячам. Сначала Фернандеш реализовал пенальти, который был назначен за игру игрока «Лейош» рукой в своей штрафной площади. А за минуту до финальной сирены Сержиньо замкнул передачу на дальней штанге, установив тем самым окончательный счёт в матче - 3:2 в пользу хозяев. Отметим, что в первом туре "Лейош" также доставил неприятности "орлам", добившейся в гостевой встрече ничьи 2:2. Видеообзор этой встречи вы можете видеть ниже:

В другой встрече тура «Брага» принимала на своём паркете «Повоа». Забегая вперёд скажем, что победа в этой игре давала возможность хозяевам единолично возглавить турнирную таблицу чемпионата. Счёт в игре открыли подопечные Паоло Тавареса. Сделал это Мигель Алмейда. Однако ещё до перерыва гостям удалось отыграться усилиями Фреда Торреса. Вторую половину встречи команды провели куда более активно. Хозяевам удалось трижды отличиться благодаря результативным ударам Паулиньо, Криштиану и Фабио Сессилио, сделавшим счёт 4:1. Однако гости предприняли было попытку отыграться, правда, всё, чего им удалось добиться, это сократить счёт до минимума. В итоге, «Брага» смогла добиться столь необходимой им домашней победы, которая вывела их на чистое первое место. Подопечные Паоло Тавареса продолжают удивлять мини-футбольную общественность.