11:25 4 марта 2014
Возобновление чемпионата состоялось (+ВИДЕО)

В украинской "Экстра-лиге" прошли матчи 21-ого тура, центральным событием, которого стала тяжёлая победа харьковского "Локомотива" в Луганске над местным ЛТК.

В связи с тяжёлой политической и общественной обстановкой на Украине Ассоциация мини-футбола дважды отменяла проведение календарных туров Экстра-лиги. Однако неделю назад, местными властями всё же было принято решение провести 21-ый тур по расписанию, несмотря на продолжающиеся беспорядки по всей стране.

Центральным матчем тура, пожалуй, стала игра, которая состоялась в Луганске. Первые минуты прошли в невысоком темпе, соперники только присматривались друг к другу. Счёт был открыт на 16-й минуте. Белоцерковец по центру вышел на ударную позицию и пробил – Савенко ногами отбил мяч, но прямо на Серого, который едва появился на площадке. Молодой игрок "Локомотива" ничего не выдумывал, пробил, что есть силы – Савенко выручить свою команду не смог. Счёт в матче не мог никак измениться вплоть до середины второй половины, когда на 33-й минуте Вершинин, приняв передачу новичка ЛТК Кожемяки, прошел вдоль ворот и уже в падении нанес удар, после которого мяч оказался в сетке. Гости тут же переключили скорости, стали загружать Илькива дальними ударами, что чуть позже принесло им успех. Журба с аута выкатил мяч Клочко, и хотя удар сильным не получился, но харьковчанам помог легкий рикошет, который изменил направление полета мяча – вот здесь-то Илькив уже не смог помочь своей команде. На 39-й минуте Дмитрий Сорокин за счет прессинга отобрал мяч у соперника, и на пару со Шпигарем использовал выход 2 в 0, сделав счёт в матче 3:1. Хозяева до последних секунд пытались спасти игру, но времени было настолько мало, что его хватило только на гол Лазыкина за 11 секунд до сирены, когда луганчанин замкнул силовой прострел Вершинина, установив тем самым окончательный счёт в матче - 3:2 в пользу действующего чемпиона страны.