14:01 12 марта 2014
"Брага" оступается второй раз подряд (+ВИДЕО)

В Португалии завершились игры двадцать первого тура национального первенства по футзалу. Наибольший интерес в этом туре привлекла встреча в Лиссабоне.

Центральным матчем прошедшего тура стала встреча между «Бенфикой» и «Брагой». Обе команды перед этим туром занимали соседние места в турнирной таблице - 2-е и 3-е соответственно. Поэтому очная встреча должна была расставить приоритеты в вопросе, кто из клубов сильнее и достоин стоять выше в турнирной таблице. В целом игра прошла полностью под диктовку атак хозяев. Счёт в матче был открыт уже на первой минуте встречи. Паулиньо, получив мяч от своего одноклубника, ловко убрал вратаря на замахе, и первым же касанием отправил мяч точно в нижний ближний угол ворот гостей. Спустя шесть минут «орлы» увеличили своё преимущество до двух мячей. Быстрая контратака увенчалась забитым мячом в исполнении Алана. Не прошло и трёх минут, как хозяева снова отличились. На этот Сержиньо, немного поиздевавшись над Бебе, отправил мяч в сетку ворот точно между ног у голкипера. А на 16-й минуте Жоэл сотворил мини-шедевр, изящно перебросив голкипера и двух защитников. Счёт после этого стал 4:0. Правда, ещё до перерыва гостям удалось отыграть один мяч. Это Андре Мачадо поразил ворота хозяев, размочив тем самым счёт в игре. Во втором тайме игра немного успокоилась. В связи с чем, зрителям удалось увидеть всего лишь два мяча, причём оба они были забиты снова в ворота гостей. Сначала Рикардо Фернандес на 30-й минуте мощным ударом не оставил ни единого шанса Бебе, а за 5 минут до финальной сирены Гонсало Алвеш установил окончательный счёт в матче - 6:1 в пользу лиссабонского клуба.