00:44 18 марта 2014
Безупречная игра лидеров

В национальном Первенстве Португалии по футзалу состоялся двадцать второй тур. Мы рады представить вам небольшой обзор состоявшихся встреч и результаты всех матчей.

Если говорить в общий словах, то тур не преподнес каких-либо сюрпризов. Все лидеры чемпионата добились своевременных побед. «Спортинг» смог добиться результативной победы над «Повоа» со счётом 7:4. Причём именно в этой встрече команды забили наибольшее количество голов на двоих. Благодаря этой победе «львы» смогли сохранить своё преимущество в 3 очка от ближайшего преследователя в лице «Бенфики», которая, к слову в этом туре, также добилась достаточно результативной победы.

Матч против «Белененсеша» прошёл с абсолютным преимуществом команды Паоло Фернандеша. Первый мяч был забит уже на первой минуте матча, когда Жоэлу оставалось только подставить ногу и не промахнуться в пустые ворота. Затем «Бенфика» стала только нагнетать градус у ворот хозяев, как итог до перерыва «орлы» смогли отличиться ещё дважды, доведя тем самым счёт в игре до комфортных 3-0. Правда за 20 секунд до окончания первой половины встречи, «Белененсеш» всё же смог отквитать один мяч, но он не сильно помог хозяевам площадки, поскольку во втором тайме «Бенфика» завершила то, что начала ещё в первом. Гости еще дважды отличились после перерыва, сделав счёт 5-1. Однако, как и в конце первой половины встречи, хозяевам удалось вновь размочить счёт, отквитав один мяч и установив тем самым окончательный результат в матче: 5-2 в пользу подопечных Паоло Фернандеша.

Третий лидер чемпионата, «Брага» принимала в этой туре на своей площадке одного из аутсайдеров нынешнего чемпионата «Оливайш». В этой игре зрители тоже не увидели каких-либо сюрпризов. Хозяева довольно легко и непринужденно расправились со своими оппонентами, переиграв их со счётом 3-0. Однако надо отметить, что эта победа не позволила хозяевам надеяться на возможное повышение по турнирной таблице, поскольку как было сказано уже раньше, всего его ближайшее конкуренты также одержали победы.
Также отметим гостевую победу клуба «Модикуш-Сандим» над «Касшкайшем» со счётом 3:0 , которая позволила догнать хозяев в турнирной таблице и сократить отставание от восьмой строчки, которая даёт возможность участвовать в плей-офф, до пяти очков.