10:12 8 апреля 2014
Первая ничья "Браги" в сезоне

Двадцать четвертый тур по футзалу в национальном Первенстве Португалии завершен. Мы рады представить вам результаты всех матчей, которые были сыграны в его рамках.

Лидеры нынешнего чемпионата «Спортинг» и «Бенфика» смогли добиться необходимых и результативных побед. Обе команды проводили этот тур в родном для себя Лиссабоне. Подопечным Нуну Диаша в этом туре противостоял один из аутсайдеров нынешнего чемпионата «Оливайш», с которым «львы» смогли довольно смело и легко расправиться, разгромив гостей со счётом 6:2. Тем не менее, стоит отметить, что в первой половине «Оливайш» смог доставить немало хлопот хозяевам, поскольку к перерыву счёт в матче был ничейный - 1:1. Однако во второй половине встречи всё изменилось. «Спортинг» смог перехватить инициативу в игре и выиграть второй тайм со счётом 5:1.

Другой лидер, «Бенфика» принимало в прошедшие выходные на своём паркете соседа «Оливайш» по турнирной таблице «Повоа». «Орлам» в свою очередь также пришлось немного помучиться. Первая половина игры завершилась со скромным счётом 1:0 в пользу хозяев. Однако во втором тайме подопечные Жоао Пинту заиграли с новыми силами, что в итоге принесло его команде уверенную победу над «Повоа» со счётом 4:1.

Что же касается третьей команды чемпионата «Браги», то она в прошедшие выходные смогла заработать всего лишь одно очко в домашнем матче с одним из крепких середняков первенства «Модикуш – Сандим». Причём надо заметить, что «Брага» сама упустила возможность заработать столь необходимые ей три очка. После первой половины игры хозяева вели в счёте с комфортным для себя счётом 3:1. Однако после перерыва всё изменилось. Игроки «Браги» видимо уже поверили в успех своего клуба, однако гостям удалось не только сократить отставание, но и затем сравнять счёт в игре, установив тем самым окончательный счёт - 3:3, первая ничейная игра "Браги" в этом сезоне.

Благодаря этой ничьей, лишь после 24-го тура Чемпионата в турнирной таблице исчезли все нули.