19:07 20 апреля 2014
ЖЛК - чемпион Молдовы

ЖЛК обыграл «Лексмакс» в золотом матче и впервые в своей истории стал чемпионом Молдовы по футзалу. «Молочники» обыграли многократного чемпиона Молдовы со счётом 5:3.

В золотом матче подопечные Дорина Кочебана обыграли «Лексмакс», прервав тем самым двухлетнюю гегемонию подопечных Василия Арлета. На перерыв команды ушли при счете (2:2), а победителя пришлось выявлять в овертайме. В основные 40 минут по голу на свой счет записали Бурдужел, Негара и Робу, в то время как Гожан отправил мяч в свои ворота.

В дополнительное время, номинальные хозяева, имея в своем активе пять фолов, нарушили правила в шестой раз, и Сергей Мунтяну четко реализовал штрафной удар - 3:2. Василий Арлет рискнул, и выпустил 5-го полевого игрока, но результата это не принесло. Сергей Мунтяну дважды поразил пустые ворота «Лексмакса», на что прошлогодний чемпион ответил голом Робу - 3:5.

Напомним, что по итогам сезона 2013/14 третье место занял столичный "Тарсус".

Видеообзор финального матча и церемонии награждения можно увидеть по ССЫЛКЕ, а также из сюжета ниже: