13:16 1 сентября 2014
Суперкубок Украины завоевал "Локомотив"

Как и в прошлом году, начало нового украинского мини-футбольного сезона осталось за харьковским "Локомотивом", который победил своего соперника по матчу за Суперкубок страны.

Футзальный сезон 2014/2015 гг. открылся в Харькове матче между двумя сильнейшими командами Украины прошлого года – чемпион страны "Локомотив" принимал обладателя Кубка, львовскую "Энергию". В прошлом году эти же команды оспаривали Суперкубок. Как и сейчас, тогда сильнее были железнодорожники - 2:1.

В этот раз харьковчане победили намного увереннее - 8:2, а первый гол был забит уже на 1-й минуте игры. Всего в первом тайме хозяева забили 6 мячей - дважды отличились Шпигаль и Белоцерковец, по голу на свой счет записали Шамли и Рогачев. У львовян же единственный мяч с пенальти провел Грицына.

Второй тайм команды сыграли более спокойно, ведь многим было понятно, что отыграть 5 мячей у чемпиона страны будет очень сложно. Железнодорожники стали отрабатывать различные сочетания ротировать состав. На 23-й минуте Шпигаль оформил хет-трик, Но минутой спустя разницу в "+5" восстановил Грицына, оформивший дубль. Все же, последнее слово осталось за хозяевами - на 30-й минуте точки в матче поставил Шамли.

8:2 – этот счет стал окончательным в матче за Суперкубок, хотя шансы изменить его были как у одной, так и у другой команды. "Локомотив" еще на год сохранил у себя Суперкубок.

Суперкубок Украины 2014 года
"Локомотив" (Харьков) - "Энергия" (Львов) - 8:2 (6:1)
Голы:
1:0 - Шпигарь, 1; 2:0 - Белоцерковец, 5; 3:0 - Белоцерковец, 15; 4:0 - Рогачев, 15; 5:0 - Шамли, 18; 5:1 - Н. Грицына, 19 (6м); 6:1 - Шпигаль, 20; 7:1 - Шпигаль, 23; 7:2 - Н. Грицына, 24; 8:2 - Шамли, 30
"Локомотив": Иваняк, Литвиненко, Сорокин, Киселев, Овсянников, Бондарь, Сорокин, Шамли, Клочко, Рогачев, Бессалов, Шпигарь, Белоцерковец, Журба
"Энергия": Питуля, Кардаш, Федюк, Багряк, Павленко, М. Грицына, Н. Грицына, Кордоба, Струк, Кузь
Предупреждения: Сорокин (36) - Багряк (9), Федюк (22), М. Грицына (37)