10:05 18 ноября 2014
ЛТК смог остановить лишь "Кардинал-Ровно"

В прошедших матчах восьмого тура украинской Экстра-лиги лидер сезона ЛТК впервые ушёл с площадки побеждённым. Остановить "телефонистов" смог лишь "Кардинал" из Ровно.

Результаты сыгранных матчей восьмого тура:

"Приват" - "Спортлидер+" - 3:6
"Энергия" - "Ураган" - 3:3
"Лукас" - СумДУ - 8:0
"Кардинал-Ровно" - ЛТК - 5:2

Как и ожидалось, матч выдался боевым и с высокими скоростями. Счёт был открыт уже на 3-й минуте, Фаренюк из пределов вратарской переправил мяч в сетку. Сравнять счёт луганчанам удалось лишь через 10 минут, когда Кожемяка, получив мяч в центре площадки и продвинувшись к воротам, с линии штрафной сильно пробил мимо голкипера противника. А ещё через минуту счет и вовсе стал 1:2. Дзюба очень чётко и точно исполнил штрафной. В конце тайма хозяева получили право на аут, которым умело воспользовались. Комбинация Маринюк-Поддубный завершилась точным ударом последнего. После перерыва картина игры не изменилась - команды создавали множество опасных моментов у ворот друг друга, но забивали уже только хозяева. Снова в начале тайма отличился Фаренок, который замкнул передачу партнера. Увеличилось преимущество "Кардинала" на 36-й после проведения быстрой контратаки, который завершился фолом и назначением штрафного, розыгрыш которого привёл к голу Маринюка. Итоговый счёт матча установил Ланко, который переправлял мяч в уже пустые ворота после контратаки своей команды - 5:2 в пользу "Кардинала" - первое поражение ЛТК в Чемпионате этого сезона.

Догнать луганчан и сравняться с ними по набранным баллам могли львовские "энергетики", но свой матч с "Ураганом" они завершили результативной ничьей. Ворвался в первую тройку и "Спортлидер+", с двойным преимуществом переигравший на выезде "Приват".