15:27 29 декабря 2009
Достойный ответ

Соперник сборной России по групповому этапу чемпионата Европы-2010, сборная Словении, не смогла повторить свой успех двухдневной давности и в ответном контрольном поединке с македонцами уступила 2:5.

28.12.Товарищеский матч

Словения – Македония  2:5
Голы: Петрич, 7 (1:0), Осредкар, 31 (2:3) – Бранислав, 10 (1:1), Петрович, 13 (1:2), Ранготов, 28 (1:3), Петрович, 38 (2:4), Нелсон, 39 (2:5)

Напомним, в первой встрече, которая прошла в субботу, хозяева паркета уверенно победили – 6:1. А вот счет ответного поединка оказался едва ли ни диаметрально противоположным.

Сразу стоит отметить, что наставник наших соперников по групповому этапу Евро-2010 Андрей Дубовичник накануне ответного поединка с македонцами вынужден был кроить состав. К заболевшим Кристиану Кужечу и Бенджамину Милинку прибавился получивший травму Гаспер Врховец, а Алану Пертовту был предоставлен необходимый отдых. Из событий с положительным и даже торжественным оттенком стоит отметить, то, что Игор Крагелж отмечал свой 50 выход на паркет в майке сборной Словении.

Матч для словенцев начался удачно – на 7 минуте Петрич открыл счет. После этого эпизода волна атак хозяев не угасла – но в целом ряде эпизодов надежен был голкипер гостей. А на 10 минуте за излишнюю эмоциональность был удален с площадки Дробнич, и македонцы блестяще использовали численное превосходство – 1:1. А до перерыва гости вышли вперед.

Вторую половину активнее начали словенцы, но забили вновь их соперники – Ранготов довел преимущество гостей до двух мячей. Осредкар вернул надежду поклонникам хозяев, сократив отставание до минимума, но в концовке поединка македонцы блестяще сыграли на контратаках, добившись весомого преимущества.