11:45 23 октября 2014
Близится финал Кубка СПб

В минувшие выходные определились финалисты Кубка Санкт-Петербурга по мини-футболу среди женских команд. Поспорят за трофей в главном матче турнира СДЮСШОР №2 «Аврора» и «Нева».

Полуфинальным поединкам предшествовали перенесенные матчи 1 тура в группе «В», прошедшие в пятницу. Уверенно обыграв своих соперниц из ЛТУ со счетом 10 – 0 с первого места в группе в полуфинал вышли футболистки «Невы». А вот второй матч между «Искрой» и «Университетом ИТМО» получился более нервным и непредсказуемым. 1 тайм матча, благодаря дублю Черновой Лидии, остался за «Искрой». Но студентки ИТМО явно не желали сдаваться и практически весь второй тайм провели в нападении. Однако, вырвать победу, а в месте с ней и продолжение борьбы за Кубок, у девушек не получилось – удалось лишь сравнять счет, но этот результат полностью устраивал «Искру».

Субботним вечером борьба за Кубок продолжилась полуфинальными матчами, а так же были сыграны матчи за 5-8 места. В первой встрече ? финала сошлись СДЮСШОР №2 «Аврора» и «Искра». Победу, а вместе с ней и участие в финале, в концовке второго тайма вырвали футболистки СДЮСШОР №2 «Аврора». Гораздо меньше нервов в полуфинале потратила «Нева» - со счетом 5-0 уверенно обыграна вторая команда СДЮСШОР №2. В матчах за 5-8 места «Форсаж» и ЛТУ выдали очередной весьма результативный матч, завершившийся победой «Форсажа» со счетом 7-3, а команда «Университета ИТМО» переиграла студенток СПбГУТ со счетом 4-1.

Финальный матч Кубка Санкт-Петербурга между командами СДЮСШОР №2 «Аврора» и «Нева» пойдет в воскресенье, 26 октября. Начало встречи в 19-00.

Так же в воскресенье пройдут и матчи за итоговые места с 5 по 8. В 18-00 за 7-8 место поспорят ЛТУ и СПбГУТ, а в 20-30 за 5-6 места сразятся «Форсаж» и «Университет ИТМО». Матч за 3 место между СДЮСШОР №2 «Аврора»-2 и «Искрой» состоится позднее в связи с отъездом команды «Искра».