15:29 15 января 2015
Итоги Рождественского турнира

Представляем все самые подробные итоги Рождественского турнира среди команд девушек 2002-2003 гг.р в Санкт-Петербурге.

По результатам группового этапа были определены финалисты турнира – СДЮСШОР №2 «Аврора» и «Локомотив», остальные команды, так же в зависимости от результата, показанного на групповом этапе, разыграли места с 3 по 8.

Пожалуй, самым драматичным в этот день стал матч за 3 место, в котором встречались команды «Центра спорта Калининского р-на» и СОШ №535. Первый тайм остался за школьницами, а вот второй уже футболистки «Центра спорта» провели на высоте. Итог – боевая ничья 2-2 и серия послематчевых пенальти, в которой, к огромной радости тренера Ирины Лобачевой, футболистки СОШ №535 оказались точнее!

Финальный матч между «Локомотивом» и СДЮСШОР №2 «Аврора» оказался немного в тени напряженной игры за 3 место, да и интрига в нем пропала уже после первого тайма – футболистки СДЮСШОР №2 сыграли предельно собранно и к перерыву уже вели со счетом 5-0. Во втором тайме девочки лишь увеличили свое преимущество, доведя матч до победы.

По окончании финального матча прошла церемония награждения. Заслуженные награды призеры и лучшие игроки турнира получили из рук Президента Санкт-Петербургской Ассоциации женского мини-футбола Виктора Пака. Ну а всех без исключения участников соревнований ждали сладкие подарки от организаторов турнира!

Лауреаты турнира:
Лучший бомбардир: Макаренко Маргарита (СОШ №535) – 13 мячей
Лучшие игроки: Батова Ксения («Локомотив») и Шмакова Анастасия (СДЮСШОР №2 «Аврора»)

Матч за 1-2 места:
СДЮСШОР №2 «Аврора» - «Локомотив» 8 – 0 (5 – 0)
Голы: Настенко А. -2, Шмакова А. -2, Белова Д., Макаркина М., Колганова Е., Аксентьева А.

Матч за 3-4 места:
ГБОУ СОШ №535 – «Центр спорта Калининского р-на» 2 – 2 (2 – 0) 2 -3 по пенальти
Голы: Жинкина В., Макаренко М. – Гаврина Е., Андреева Т.

Матч за 5-6 места:
СДЮСШОР №2 «Аврора»-3 - СДЮСШОР №2 «Аврора»-2 1 – 2 (0 – 1)
Голы: Мишина В. – Мочалова А. -2.