11:32 26 января 2015
Сборная Вологодской области стартовала с победы

24 января в Ростове (Ярославская область) стартовала женская мини-футбольная лига Золотое кольцо. Сборная Вологодской области в двух встречах одержала 1 победу и потерпела 1 поражение.

Стартовало Первенство Золотого кольца по мини-футболу среди женских команд с матча Ростов-Великий - Вологодская область. Счет был открыт на первой же минуте. Со штрафного удара Надежда Ульянова распечатала ворота хозяек тура. Через две минуты команда Ростов сравняла счет, но дальше забивали вологжанки.

5 безответных гола и уверенная победа 6:1 в стартовом поединке Первенства Золотого кольца в новом сезоне. Лучшим бомбардиром матча стала Надежда Ульянова - 2 гола и 1 голевая передача.

А вот вторая игра против Динамо-ВятОСДЮШОР из Кирова развивалась по аналогичному сценарию, но со сменой ролей. Соперницы открыли счет на 6-ой минуте. Спустя минуту Ангелина Уразова уравняла шансы команд на победу, но в дальнейшем справиться с Анной Халявиной, нападающей Динамо, у вологжанок не получилось. Она набрала 5 очков - 4 гола и 1 голевая передача.

Итог матча - поражение сборной Вологодской области со счетом 2:6. Через неделю наша команда сыграет с двумя другими представителями Первенства - ДЮСШ-13 из Ярославля и Урожай из Костромы.