11:02 11 февраля 2015
Женский Чемпионат Санкт-Петербурга снова в игре!

После достаточно долгого перерыва, вместившего в себя Рождественский турнир СПАЖМФ и розыгрыш Первенства России среди команд Первой лиги МРО «Северо-запад», возобновился Чемпионат Санкт-Петербурга по мини-футболу среди женских команд. 6 и 8 февраля были сыграны матчи VII и VIII туров.

В одном из матчей VII тура встречались два аутсайдера Чемпионата – команды «Северный пресс» и СПбГУТ, с минимальным преимуществом победу одержали футболистки «Северного пресса», набравшие свои первые очки на турнире. Вполне предсказуемо набрали очередные 3 очка студентки «Университета ИТМО» - в матче с СПбГЭУ подопечные Владимира Нахратова в первой же атаке вышли вперед и в дальнейшем свое преимущество только развивали. Лишь во втором тайме у футболисток СПбГЭУ было несколько возможностей забить гол, но «красным» в этот день не везло. Пожалуй, самым важным, с точки зрения турнирной таблицы, матчем VII тура стала встреча «Урицка» и «Невы». И первый тайм игры получился полным борьбы за мяч на каждом участке поля! Но, к сожалению, необъяснимый «провал» в игре футболисток «Урицка» во втором тайме свел все их усилия на нет – за 10 минут игры девушки пропустили 6 мячей!

Результаты же воскресных матчей VIII тура Чемпионата все больше обострили турнирную борьбу! Студентки «Университета ИТМО» не испытали особых проблем в матче со вторым составом СДЮСШОР№2 «Аврора» - ведя к перерыву с комфортным счетом 3-0, во втором тайме девушки довели матч до победы, попутно дав игровую практику своим резервистам. У основной же команды СДЮСШОР №2 дела обстоят намного лучше, чем у их одноклубниц, по итогам тура девушки возглавили турнирную таблицу, обыграв с минимальным преимуществом «Искру».

Чрезвычайно важный матч, с точки зрения турнирного положения, сыграли между собой «Урицк» и «МегаВатт». Итоговая нулевая ничья не пошла на пользу обеим командам, но зато создала дополнительную интригу в борьбе за место в шестерке. Свои «разборки» идут и в самом низу турнирной таблицы – две победы, одержанные «Северным прессом» над своими прямыми конкурентами СПбГУТ (в VII туре) и СПбГЭУ подняли «желтых» с последнего места на девятое. Последний матч тура завершился уже поздно вечером – «Форсаж» и «Нева» так и не смогли выяснить кто же сильнее! И пусть на табло остались гореть нули, но матч получился весьма интересный и боевой. Ну а вся борьба на призовые места еще впереди!