16:05 17 марта 2015
Мини-футбольная страсть по-питерски

В воскресенье, 15 марта стартовал второй круг Чемпионата Санкт-Петербурга по мини-футболу среди женских команд. Упорными получились все без исключения матчи XII тура!

Вначале на площадке выясняли отношения команды из нижней части турнирной таблицы: футболистки СДЮСШОР №2 «Аврора»-2 с командой СПбГУТ, а студентки СПбГЭУ – с «Северным прессом». В первом матче верх взяли подопечные Светланы Прорвиной – 3-1. Вторая встреча получилась гораздо более интригующей – до самых последних секунд матча счет был ничейным. Но в концовке матча все решил точный удар Ушаковой Надежды – 2-1 победа ГЭУ!

В верхней части турнирной таблицы, где находятся команды ведущие борьбу за медали Чемпионата цена ошибки намного выше и очки идут буквально на «вес золота», от того и матчи гораздо более напряженные. Продолжают уверенно набирать очки футболистки СДЮСШОР №2 «Аврора» - в отчетном туре девушки обыграли «Урицк». Немного неожиданной оказалась победа «Искры» над «Форсажем» - забив 3 мяча в первом тайме, девушки старательно оборонялись во втором и смогли удержать победу – 3-2 в пользу «Искры». Ну а самый ожидаемый матч тура между командами «Нева» и «Университет ИТМО» завершился победой студенток! Исход матча решил гол Вечерской Ольги на 8 минуте матча!

Результаты XII тура:

СДЮСШОР №2 «Аврора»-2 – СПбГУТ 3-1 (1-0)

0
Бомбардиры: Морина Т. («Форсаж») – 12 мячей; , Стаховская К. («Урицк») – 11 мячей; Пурышева А. (СДЮСШОР №2 «Аврора») – 10 мячей; Лебедева В. (СДЮСШОР №2 «Аврора»), Нифантьева А. («Искра») – по 9 мячей; Андреева А. («МегаВатт»), Соловьева О. («Искра»), Шмелева А. («Нева») – по 8 мячей; Хазова Д. («Форсаж»), Федченко Г., Муравьева Ю. (обе - «Нева»), Курьякова А. (СДЮСШОР №2 «Аврора»), Ременная А. («Университет ИТМО»), Николаева Д. (СДЮСШОР №2 «Аврора»-2) – по 7 мячей.