18:14 27 апреля 2015
СДЮСШОР №2 "Аврора" - Чемпион СПб!

26 апреля в «Золотом матче» определился Чемпион Санкт-Петербурга по мини-футболу среди женских команд!

В решающем поединке встречались «Университет ИТМО» и СДЮСШОР №2 «Аврора». Как и подобает решающему матчу – настрой игроков обеих команд был запредельный, никто не хотел уступать в этот вечер. Открыли же счет в матче футболистки СДЮСШОР №2 – свой первый гол в Чемпионате (но зато, какой важный!) забила Курманова Анара! А не задолго до окончания первого тайма Никитина Елизавета увеличила преимущество своей команды!

В перерыве матча прошло награждение команд-участниц Чемпионата, занявших места с 4 по 11! Каждая команда была награждена памятным кубком и дипломом. Были отмечены и лучшие игроки в составе каждой из команд – девушки помимо памятных дипломов и наград получили ценные подарки и подарочные сертификаты от технического спонсора СПАЖМФ – «Центра спортивной экипировки ЮАНА-СПОРТ».

Второй тайм встречи прошел в том же ключе – много борьбы, много опасных моментов, много эмоций. В концовке второго тайма Владимир Нахратов сменил вратаря на 5 полевого игрока, но … Футболистки СДЮСШОРа перехватили мяч и в контратаку убежала Александра Пурышева, спасла команду от гола Вечерская Ольга, правда ценой красной карточки. За 4 минуты до конца встречи ИТМО оказались в незавидном положении – нужно было отыграть 2 мяча, да еще и в меньшинстве. Лишь за минуту до конца удалось отыграть один мяч студенткам – точным ударом отметилась Ременная Анна. Но почти сразу же Пурышева восстановила разницу в счете – в очередной раз Александра удачно убежала в контратаку и установила окончательный счет в матче! 3-1 – победа СДЮСШОР №2 «Аврора»!

По окончании матча свои награды получили призеры Чемпионата: «бронзовые» - команда «Форсаж», «серебряные» - «Университет ИТМО» и Чемпиона Санкт-Петербурга – СДЮСШОР №2 «Аврора»! Памятными призами были награждены Лучшие тренеры Чемпионата и Лучшие судьи! И, конечно же, специальными призами были отмечены Лучшие игроки Чемпионата!

Или стали:

Лучший вратарь Силина Виктория («Университет ИТМО»)

Лучший защитник Никитина Елизавета (СДЮСШОР №2 «Аврора»)

Лучший нападающий Вечерская Ольга («Университет ИТМО»)

Лучший бомбардир Морина Татьяна («Форсаж»)

Лучший игрок Пурышева Александра (СДЮСШОР №2 «Аврора»)

Лучшие тренеры:

​ Прорвина Светлана (СДЮСШОР №2 «Аврора»)

​ Нахратов Владимир («Университет ИТМО»)