20:15 15 мая 2015
"Тюмень" - победитель Первой лиги!



В Астрахани состоялись решающие игры финального этапа Первенства России по мини-футболу среди женских любительских команд Первой лиги. Вашему вниманию их результаты и итоговое положение команд.
 

Финальный этап «Первенства России по мини-футболу среди женских любительских команд Первой лиги сезона 2014-2015 гг.» состоялся в астраханском СК "Звёздный". Командам, поделённым на два квинтета, предстояло провести сначала игры группового этапа в один круг, а затем оспорить в решающем матче итоговое положение со своим визави из параллельной группы, занявшим соответствующую позицию (первый с первым и т.д.). Фавориты турнира орловский "Госуниверситет-ШВСМ" и "Тюмень" без видимых затруднений преодолели групповую стадию со стопроцентным результатом, составив пару финалистов первенства. Сильнее в решающей встрече оказались футболистки из Тюмени - 2:1. На голы Кругловой и Правдиной единственным разящим выстрелом ответила орловчанка Анастасия Марченко. В поединке за бронзу в "дерби зоны Черноземье" сошлись волгоградская "Рокада" и "Калужаночка". Захватив минимальное преимущество в первом тайме, "Рокада" обрушивает шквал атак на ворота соперниц уже после перерыва, доводя дело до логичной победы - 6:2.

Лучшие игроки Первенства России:

Лучший вратарь -
Палтусова Венера ("Тюмень")
Лучший защитник -
Маслянко Ольга ("Калужаночка")
Лучший игрок -
 Самородова Александра ("Тюмень")
Лучший нападающий -
Чернобылова Марина ("Госуниверситет-ШВСМ")
Лучший бомбардир -
Чернецкая Юлия ("Рокада")

Астрахань. Женщины. 17 мая.

Финал.

"Тюмень" - "Госуниверситет-ШВСМ" - 2:1 (1:0).
Голы: Круглова, Правдина - Марченко.

Матч за 3-е место.
"Рокада" - "Калужаночка" - 6:2 (1:0).
Голы: Чернецкая-3, Иванова, Кинжалова, Улогова - Волохатых, Никольская.

Матч за 5-е место.
"Форсаж-ГУТ" - "Ювента" - 0:5 (0:2).
Голы: Вергунова-3, Нигамаджанова, Стулова.

Матч за 7-е место.
"Дельта" - "Савёловская" - 2:3 (1:2).
Голы: Кулешова, Джиоева - Гребенникова-2, Алешина.

Матч за 9-е место.
"Арсенал" - "ДЮСШ № 13" - 3:4 (2:2).
Голы: Старшая-2, Бречко - М. Глинская-2, Дрозд, А. Глинская.

Итоговое положение команд:
1. "Тюмень" (Тюмень)
2. "Госуниверситет-ШВСМ" (Орёл)
3. "Рокада" (Волгоград)
4. "Калужаночка" (Калуга)
5. "Ювента" (Екатеринбург)
6. "Форсаж-ГУТ" (Санкт-Петербург)
7. "Савёловская" (Москва)
8. "Дельта" (Астрахань)
9. "Арсенал" (Хабаровск)
10. "ДЮСШ №13" (Ярославль)

***Все результаты группового этапа***

 12 мая, первый игровой день. г. Астрахань
Результаты 1-го тура:

Группа «Б»
"Савёловская" (Москва) - "ДЮСШ № 13" (Ярославль) - 5:3 (2:3).
Голы: Алешина-3, Щербинина, Пастухова - М. Глинская - 2, Александрова.

"Госуниверситет-ШВСМ" (Орёл) - "Калужаночка" (Калуга) - 4:0 (2:0).
Голы: К. Шандрак-2, Марченко, Лутошкина.

Группа «А»
"Рокада" (Волгоград) - "Дельта" (Астрахань) - 4:0 (3:0).
Голы: Завьялова-3, Черницкая.

"Арсенал" (Хабаровск) - "Форсаж-ГУТ" (Санкт-Петербург) - 1:1 (0:1).
Голы: Бречко - Морина. 

13 мая, второй игровой день

Группа "А"

"Тюмень" - "Рокада" - 3:0 (2:0).
Голы: Самородова, Правдина, Ларионова.

"Дельта" - "Арсенал" - 3:1 (3:1).

Голы: Джиоева-2, Соханич - Душкова.

Группа "Б"

"ДЮСШ № 13" - "Госуниверситет-ШВСМ" - 0:5 (0:2).
Голы: С. Шандрак-2, Марченко-2, Чернобылова.

"Ювента" (Екатеринбург) - "Савёловская" - 2:1 (0:1).

Голы: Нигамаджанова, Вергунова - Филатова.

14 мая, 3-й игровой день.

Группа "А"


"Арсенал" - "Тюмень" - 0:6 (0:5).
Голы: Круглова-2, Правдина, Югатова, Ларионова, Конушина.

"Форсаж-ГУТ" - "Дельта" - 5:0 (1:0).
Голы: Хазова-2, Морина-2, Изварина.

Группа "Б"

"Калужаночка" - "ДЮСШ № 13" - 5:3 (2:2).
Голы: Маслянко-4, Никольская - Дрозд, А. Глинская, М. Глинская.

"Госуниверситет-ШВСМ" - "Ювента" - 2:0 (1:0).
Голы: Марченко, Нелюбова.

15 мая, 4-й игровой день.

Группа "А"

"Рокада" - "Арсенал" - 6:3 (3:1).
Голы: Улогова-2, Чернецкая-2, Кинжалова-2 - Романишина, Шипова, Багнюк.

"Тюмень" - "Форсаж-ГУТ" - 7:1 (2:0).
Голы: Самородова-2, Югатова, Круглова, Ларионова, Правдина, Палтусова - Шапиева.

Группа "Б"
"Ювента" - "Калужаночка" - 1:1 (0:0).
Голы: Вергунова - Никольская.

"Савёловская" - "Госуниверситет-ШВСМ" - 1:4 (1:2).
Голы: Филатова - Чернобылова-2, К. Шандрак, С. Шандрак.

16 мая, 5-й тур.

Группа "А"
"Форсаж-ГУТ" - "Рокада" - 0:6 (0:2).
Голы: Чернецкая-4, Завьялова, Усачева.

"Дельта" - "Тюмень" - 2:5 (0:3).
Голы: Попова, Купрюшкина - Ларионова-2, Правдина, Самородова, Пальянова.

Группа "Б"

"ДЮСШ № 13" - "Ювента" - 1:2 (0:2).
Голы: А. Глинская - Нигамаджанова-2.

"Калужаночка" - "Савёловская" - 3:1 (2:1).
Голы: Маслянко-2, Никольская - Щербинина. 

Положение команд по итогам группового этапа:

Группа «А»

 
Клуб
И
В
Н
П
ЗМ
ПМ
О
1
«Тюмень»
4
4
0
0
21
3
12
2
«Рокада»
4
3
0
1
16
6
9
3
«Форсаж-ГУТ»
4
1
1
2
7
14
4
4
«Дельта»
4
1
0
3
5
15
3
5
«Арсенал»
4
0
1
3
5
16
1


Группа «Б»

 
Клуб
И
В
Н
П
ЗМ
ПМ
О
1
«Госуниверситет-ШВСМ»
4
4
0
0
15
1
12
2
«Калужаночка»
4
2
1
1
9
9
7
3
«Ювента»
4
2
1
1
5
5
7
4
«Савёловская»
4
1
0
3
8
11
3
5
«ДЮСШ №13»
4
0
0
4
7
18
0

 

 

 

 

 

 

 

К списку новостей