15:12 4 декабря 2015
ИТМО и СДЮСШОР "Аврора" выходят в лидеры

В минувшее воскресенье на площадке «Центра спорта Калининского района» прошли матчи II тура Чемпионата Санкт-Петербурга по мини-футболу среди женских команд.

Первыми в это день на паркет вышли команды СДЮСШОР №2 «Аврора»-2 и Университет ИТМО. Студентки, являющиеся одними из фаворитов Чемпионата, сразу «взяли быка за рога» - не прошло и 4х минут, а счет на табло был уже 2–0 в пользу ИТМО, дубль оформила Мария Тригуб. Забив в первом тайме еще раз, подопечные Владимира Нахратова оставшееся время матча посвятили наигрыванию тактических схем. А футболистки СДЮСШОРа, немного осмелев и разыгравшись смогли провести несколько опасных атак и отквитать один мяч, правда, на большее девушек не хватило. Следующими «выяснять отношения» приступили «ИСКРА» и «Славатор-ЛГУ». Активные действия лодейнопольских футболисток в начале матча поставили «ИСКРУ» в тупик – вроде и владели мячом «синие» больше и постоянно шли в атаку, а не получалось совсем ничего. А вот у «Славатора» напротив игра в это воскресенье, что называется пошла! Девушки самоотверженно боролись за все мячи, стелились в подкатах, старались накрывать все удары по своим воротам и резво бежали в атаку и как итог – по 2 забитых мяча в каждом тайме и победа 4–0!

Вывеску «Матч тура», пожалуй, смело можно было отдавать игре СДЮСШОР №2 «Аврора» - «НЕВА». Так оно и получилось – молодость против опыта сошлись на площадке! Довольно интересный матч провели команды – борьба шла на каждом участке поля, и те и другие старались забить. Но гол был в итоге всего один – в свои ворота мяч срезала Анна Коровушкина, и он решил судьбу 3 очков, отправив их в копилку СДЮСШОР №2! Четвертый матч тура так же завершился со счетом 1-0 – футболистки СПбГЭУ оказались сильнее «Феникса». При довольно равной игре обеих команд, студентки смогли воспользоваться ошибкой соперника и удержать победный результат! Последний матч тура между командами СПбГУТ и «Северный пресс» получился, пожалуй, самым интригующим! Дважды студентки ГУТа выходили вперед по ходу матча и дважды «Северный пресс» отыгрывался (дубль на счету Симоновой Марии). Победителя же в итоге команды не выявили и разошлись по домам, прихватив по одному очку.

После II тура во главе турнирной таблицы Чемпионата двоевластие – возглавляют ее СДЮСШОР №2 «Аврора» и Университет ИТМО! На третий строчке, с четырьмя очками в активе, расположился «Северный пресс». Замыкают же турнирную таблицу второй состав СДЮСШОР №2 «Аврора», «Форсаж» и «ИСКРА», не набравшие пока ни одного очка.

Результаты матчей II тура:

СДЮСШОР №2 «Аврора»-2 – Университет ИТМО 1 – 3 (0 – 3)

«ИСКРА» – «Славатор - ЛГУ» 0 – 4 (0 – 2)

СДЮСШОР №2 «Аврора» – «НЕВА» 1 – 0 (1 – 0)

СПбГЭУ – «Феникс» 1 – 0 (0 – 0)

СПбГУТ – «Северный пресс» 2 – 2 (1 – 1)

Чемпионат Санкт-Петербурга по мини-футболу (футзалу) среди женских команд сезона 2015-16гг.