12:49 18 декабря 2015
Петербурженки снова в игре!

После небольшой вынужденной паузы, вновь возобновился Чемпионат Санкт-Петербурга по мини-футболу среди женских команд. 9 декабря был сыгран один из матчей III тура, а матчи IV тура прошли по своему расписанию в воскресенье 13 декабря.

Встреча 2х команд СДЮСШОР №2 «Аврора» - один из принципиальных матчей Чемпионата города, ведь игрокам второй команды всегда хочется показать себя с лучшей стороны в игре со своими одноклубницами, да и знают все друг друга довольно хорошо. Таким матч и получился – второй состав дважды вели в счете, но вот удержать победу и даже ничью, все же не смогли. Основной состав победил со счетом 5-2!

В матче IV тура второй команде СДЮСШОР №2 вновь достался сильный соперник – МФК «Форсаж». И уже на 3 минуте встречи Светлане Прорвиной пришлось брать тайм-аут, что бы как-то встряхнуть своих игроков – счет на табло был уже 2-0 в пользу «Форсажа». В дальнейшем, конечно игра немного успокоилось и града голов не последовало, однако «Форсаж» забил еще 4 мяча и спокойно забрал «свои» 3 очка. Основной состав СДЮСШОР №2 «Аврора» продолжает идти без потерь – девушки выиграли свой 4й матч к ряду. На сей раз «не повезло» «Северному прессу» - 7 безответных мячей забили футболистки СДЮСШОРа!

А вот следующие 3 матча IV тура все как один получились весьма напряженными и итоговый счет, по ходу игры, угадать было очень нелегко! «Феникс» и СПбГУТ весь матч активно атаковали и так же активно защищались, пытались создавать опасные моменты у чужих ворот и не реализовывали их. И, когда уже казалось ничья так и останется на табло, случился гол – игроки ГУТа ошиблись недалеко от своих ворот, а Китайкина Дарина удачно воспользовалась этим моментом! Студенткам не помогли ни замены, ни игра в 5 полевых игроков – «Феникс» свои ворота держал на замке! Следующими на площадку вышли команды «НЕВА» и «ИСКРА». Довольно много опасных моментов создали игроки обеих команд – настрой на победу был у всех серьезный! От сюда и довольно много голов в 1 тайме - на перерыв «НЕВА» ушла, ведя в счете 3-2. Во втором же тайме футболистки «ИСКРЫ» побежали отыгрываться, создавая опасность у ворот «НЕВЫ», и добились таки нужного результата в концовке матча благодаря дублю Трошиной Ирины!

Пожалуй, самым неожиданным и даже сенсационным стал исход матча студенток Университета ИТМО и СПбГЭУ. Ничейный результат 1-1 удивил многих, усилил интригу в Чемпионате и подарил тренерам пищу для размышлений. И хотя команда Университета ИТМО в это воскресенье была далеко не в оптимальном составе, недосчитавшись 5 игроков в составе, да и девушкам где-то не повезло, но не стоит умалять заслуги футболисток СПбГЭУ – девушки отыгрались и удержали ничейный результат, да и вратарь команды Юлия Ларченко в каких-то моментах сыграла здорово!

Результаты матчей:

Перенесенная игра 3-го тура

СДЮСШОР №2 «Аврора»-2 – СДЮСШОР №2 «Аврора» 2:5 (2:3)

4-й тур:

«Форсаж» – СДЮСШОР №2 «Аврора»-2 6:0(3:0)

«Северный пресс» – СДЮСШОР №2 «Аврора» 0:7(0:5)

СПбГУТ – «Феникс» 0:1(0:0)

«ИСКРА» – «НЕВА» 4:3(2:3)

Университет ИТМО – СПбГЭУ 1:1(1:1)

Чемпионат Санкт-Петербурга по мини-футболу (футзалу)