15:51 22 декабря 2015
Волжанки и сибирячки вышли на старт

 

Завершились игры 1-го тура Первенства России среди женских команд I лиги в зонах "Приволжье", "Западная Сибирь" и "Сибирь". Очередные игры состоялись также в зонах "Москва" и "Московская область".

 

Зона  ***МОСКВА*** 
(12 команд-участниц)

Последние результаты игр (4 тур):

17.12.2015 Царицыно — Торпедо-МАМИ 2 - 3:4
18.12.2015 МГУ — Спартак-2 - 1:4
19.12.2015 ЖФК "АМИ" — РГУФКСМиТ - 4:3
19.12.2015 Торпедо — Сокол - 2:5
20.12.2015 ЖФК ПС — Строгино - 5:2
20.12.2015 Алектан — РГАУ-МСХА - 0:11

22.12.2015 Спартак-2 - ЖФК ПС - 6:5

Турнирная таблица:

 

Бомбардиры: Лина Якупова (ЖФК "АМИ") - 14; Майя Шахназарова (Царицыно) -12; Любовь Комарова (РГАУ-МСХА) -10; Ксения Чебуханова (Спартак-2) - 10. 


 Зона ***МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ***
(8 команд-участниц)

Последние результаты матчей (4-й тур):

19.12.2015 СДЮСШОР Котельники (Котельники) — СДЮСШОР по ИВС (Московская область) - 3:0
19.12.2015 Зоркий-М (Красногорск) — Центр-Экостром-М (Сергиев Посад) - 5:3
20.12.2015 ФК Одинцово (Одинцовский район) — ЖМФК Спарта (Щелково) - 0:14
19.12.2015 ЦФКиС (Лобня) — СДЮСШОР (Ногинский район) - 1:7

Ближайшие игры:

26 декабря 2015 г.
СДЮСШОР Котельники (Котельники) — Зоркий-М (Красногорск)
СДЮСШОР по ИВС (Московская область) — СДЮСШОР (Ногинский район)
ЖМФК Спарта (Щелково) — Центр-Экостром-М (Сергиев Посад)
ЦФКиС (Лобня) — ФК Одинцово (Одинцовский район)

Турнирная таблица:

 

Бомбардиры: Варвара Бычкова (ЖМФК Спарта) - 8; Дарья Бессонова (ЖМФК Спарта) - 6; Наталья Деребезова (ЖМФК Спарта) - 5; Елена Курочкина (СДЮСШОР) - 5; Екатерина Макрушина (СДЮСШОР по ИВС) - 5; Наталья Митрофанова (Центр-Экостром-М) - 5

 

 Зона ***ПРИВОЛЖЬЕ***
 (6 команд-участниц)

 Результаты игр 1-го тура:

 г. Ульяновск. ФОК «Новое поколение».

   18 декабря 2015 г.
  1. 10.00 СДЮСШОР №14-Волга (Саратов) – Локомотив (Нижний Новгород) — 11:2
  2. 11.30 Волжская казачка-ПГСГА (Самара) – Госуниверситет (Самара) — 11:0
  3. 13.30 Локомотив (Нижний Новгород) – Волга-СДЮШОР (Ульяновск) — 3:4

19 декабря 2015 г.
4. 09.00 Волга-СДЮСШОР — Госуниверситет — 13:0
5. 10.30 СДЮСШОР №14-Волга — Волжская казачка-ПГСГА — 7:1
6. 16.00 Госуниверситет– Локомотив (НН) — 0:13
7. 17.30 Волга-СДЮСШОР — Волжская казачка-ПГСГА — 4:1

20 декабря 2015 г.
8. 08.45 Волга-СДЮСШОР — СДЮСШОР №14-Волга — 4:3
9. 10.15 Локомотив (НН) — Волжская казачка-ПГСГА — 3:2
10. 11.45 СДЮСШОР №14 Волга — Госуниверситет — 15:0

Второй тур состоится 21-24 января 2016 года в Саратове, третий — 13-15 марта в Самаре.

Зона ***ЗАПАДНАЯ СИБИРЬ***
(9 команд-участниц)

Итоги 1-го тура:

г. Ялуторовск с/к АТЛАНТ

18 декабря
13-10 «АТЛАНТ» - «РУБИН» - 4-0 (2-0)
Чуракова Юлия,Старцева Ксения,Шпилёва Кристина,Васильева Наталья/Атлант/
14-20 «СДЮШОР по ИВС » - «РУБИН Д» - 21-1 (12-0)

19 декабря

10-00 «СДЮШОР по ИВС » - ДЮСШ МФК«ТЮМЕНЬ» - 3-1(2-0)
Асмаева Юлия,Мухина Ярославна-1/СДЮШОР/
Захваткина Анастасия-1/ДЮСШ МФК«ТЮМЕНЬ»/
11-20 «СИБИРЯЧКА» - ДЮСШ «РУБИН» 7-0 (4-0)
Халикова Земфира-2,Тиморгозеева Н.-1,Кадагашвили М.-1,Ахметшина И.-1,Кнауб С.-1,Глинберг Н.-1/Сибирячка/
12-10 ДЮСШ МФК «ТЮМЕНЬ» - «АТЛАНТ» 4-0 (0-0)
Васильева Наталья-3,Чуракова Юлия-1/Атлант/
13-20 «КОРВЕТ М» - «МУСТАНГ» 1-0 (0-0)
Мартынова Дарья/Корвет/
14-30 «СИБИРЯЧКА» - «СДЮШОР » - 4-3 (2-3)
Халикова Земфира-2,Кадагашвили Майя-1,Гардер Анна-1/Сибирячка/
Палтусова Майя-2,Асмаева Юлия-1/СДЮШОР/
15-40 ДЮСШ «РУБИН Д» - «МУСТАНГ» - 1-10 (0-4)
Орловская А.-4,Тудрик Е.-1Тишкова Т.-1,Дасаева К.-1,Васильева Т.-1,ХрестолюбоваЮ.-1Хохлова П.-1/Мустанг/
Ковалёва В.-1/Рубин Д/
16-50 «АТЛАНТ» - «КОРВЕТ М» - 6-2 (3-1)
Гусева Любовь-3,Старцева Ксения-2,Бекина Юлия-2/Атлант/
Ходосевич Ядвига-1.Мартынова Дарья-1/Корвет М/

20 декабря
10-00 «КОРВЕТ М» - «СДЮШОР по ИВС" - 1-4 (1-3)
Мартынова Дарья-1/Корвет Д/
Асмаева Юлия-2,Палтусова Майя-1,Логинова Алёна-1/СДЮШОР по ИВС/
11-10 «МУСТАНГ» - «СИБИРЯЧКА» - 0-9( 0-2)
Глинберг Надежда-3,Халикова Земфира-3,Гардер Анна-2,Кадагашвили Майя-1/Сибирячка/
12-20 ДЮСШ «РУБИН» - «КОРВЕТ М» - 6-0 (2-0)
Мартынова Дарья-3,Степанова Светлана-2,Шкутова Яна-1/Корвет М/.

Положение команд:

1. «Атлант» г.Ялуторовск - 9 (3 игры)
2. «Сибирячка» г.Тюмень - 6 (2)
3. «Корвет-М» Курганская область - 6 (3)
4. «СДЮСШОР по ИВС им.А.М.Беляева» г.Нижневартовск - 6 (3)
5. «Мустанг» г.Заводоуковск - 3 (2)
6. ДЮСШ МФК «Тюмень» - 0 (2)
7. ДЮСШ «Рубин» г.Тюмень - 0 (3)
8. ДЮСШ «Рубин-Д» г.Тюмень - 0 (2)
9. МФК «Тюмень - Д» г.Тюмень - 0 (0)

Лучшие бомбардиры:
Палтусова Майя - СДЮШОР по ИВС им.Беляева - 8
Халикова Земфира - Сибирячка - 7
Мартынова Дарья - Корвет М - 6
Асмаева Юлия - СДЮШОР по ИВС - 6

2-й тур I этапа пройдёт в Ялуторовске с 21 по 24 января 2016 г., 3-й - там же 21-24 февраля.

 Зона ***СИБИРЬ***
(4 команды-участницы)

С 18 по 20 декабря в спортивном зале СФУ проходили игры первого тура Первенства России по мини-футболу среди женских команд зоны «Сибирь». В соревнованиях участвует 4 команды:

1. «Сибирячка-КГПУ» г. Красноярск
2. «Кристалл» г. Новосибирск
3. СФУ г. Красноярск
4. СГУГиТ г. Новосибирск

Без поражений осталась только «Сибирячка-КГПУ», которая набрала 9 очков и занимает 1 место. По 4 очка набрали «Кристалл» и СФУ, которые по итогам первого тура делят 2-3 место. Команда СГУГиТ уступила во всех поединках и занимает последнюю строчку турнирной таблицы, - сообщает официальный сайт ФК "Енисей".

Результаты игр с участием ЖФК "Кристалл" (Новосибирск):
"Кристалл" - "СФУ" 3-3 
"Кристалл" - "Сибирячка-КГПУ" - 1-4
"Кристалл" - "СГУГиТ" - 3-2 

 

   Зона ***УРАЛ***
   (9 команд-участниц)

   Турнирная таблица и результаты матчей 1-го и 2-го тура:

 

Лучшие бомбардиры:
Алиева Д. "Упи-Ява-Д" (г.Екатеринбург) - 6
Шамаева А. "Атлант-Калининец" (г.Екатеринбург) - 5
Кузьмина Т. "Родина-66" (г.Новоуральск) - 5
Трошина А. "Упи-Ява-Д" (г.Екатеринбург) - 5
Соколова С. "Атлант-Калининец" (г.Екатеринбург) - 4
Николаева А. "Родина-66" (г.Новоуральск) - 4
Тарасова Д. "Упи-Ява-Д" (г.Екатеринбург) - 4
Полякова А. "Виктория" (г.Екатеринбург) - 4

Зона ***ЧЕРНОЗЕМЬЕ***

По сообщениям организаторов, старт соревнований в рамках Первенства России запланирован на конец декабря - начало января.

У женщин на старт может выйти 6-8 команд. Это выступавший в прошлом сезоне в Высшей лиге «Госуниверситет-ШВСМ» из Орла и прошлогодние участники: «Зенит-СДЮСШОР № 11» (бывшая «Рокада-СДЮСШОР № 11») из Волгограда, «Калужаночка» из Калуги, «Триумф» из Фокино (Брянская область), ДЮСФШ из Губкина (Белгородская область), а также воронежская команда, сформированная на базе «Стали» и ВГППК. Ожидается также участие в соревнованиях I лиги усманской «Чайки», - сообщает "Липецкая Спортивная газета".

Информация о женских соревнованиях в рамках I лиги в других Зонах ("Северо-Запад", "Золотое кольцо", "Дальний Восток" и "Юг") будет опубликована позднее, как только определятся места и сроки проведения соревнований. Следите за обновлениями в разделе "Женская лига" и "Любители".

Евгений Янченко,
пресс-служба АМФР

*При использовании материалов региональных федераций футбола и мини-футбола

 Заглавное фото: Ассоциация мини-футбола г. Ялуторовска

 

 

К списку новостей