15:28 24 декабря 2015
Пятый успех СДЮСШОР№2

Очередной, уже V тур Чемпионата Санкт-Петербурга по мини-футболу среди женских команд прошел в минувшее воскресенье, 20 декабря. Каких-то сенсационных результатов прошедший тур не принес, зато подарил несколько довольно интересных матчей с большим количеством забитых мячей. Но, обо всем по порядку.

Первыми выявлять сильнейшего на площадку вышли команды «Славатор-ЛГУ» и «НЕВА». Футболистки «Славатора», как и в прошлом своем матче с «ИСКРОЙ», старались действовать активно в защите и агрессивно в атаке, правда, в это воскресенье получалось на поле у них далеко не все – очень много ошибок допустили девушки, а соперник такого не простил. Одним из творцов победы «НЕВЫ» стала Галина Федченко, оформившая дубль, итоговый же счет матча 3-1 в пользу «НЕВЫ».

Следующими на поле появились СДЮСШОР №2 «Аврора» и «Феникс». Матч между этими командами смело можно разделить на 2 разные части – в первой из них, казалось, на поле были только футболистки СДЮСШОР №2, они проводили хорошие атаки, обыгрывали, забивали, словом делали все что хотели. А вот после перерыва, во втором тайме, на площадке наконец-то «появился» «Феникс» и игра сразу же стала более интересной, о чем говорит и сечет второй половины – 2-2! Однако, игра все же состоит из 2х таймов и тут футболистки «Феникса» могут корить только сами себя за поражение. СДЮСШОР же одерживает вот уже 5 победу к ряду и единолично возглавляет турнирную таблицу!

Самым результативным матчем Чемпионата на данный момент стал матч между «ИСКРОЙ» и «Северным прессом» - 14(!) мячей забили команды на двоих. 10 из них на счету подопечных Геннадия Кириленко. «Северный пресс», вновь, как и в предыдущих матчах, проигрывая, сменил вратаря на 5 полевого игрока, правда в этой игре эта замена произошла довольно рано и практически весь 2 тайм «красные» старались играть в большинстве, отыграться, однако, не получилось.

На V тур выпало очередное «студенческое дерби» между командами СПбГУТ и Университета ИТМО. Футболистки ИТМО готовились и настраивались на этот матч весьма серьезно, памятуя о своей осечке в прошлом туре. Довольно быстро студенткам ИТМО удалось открыть счет в матче – на 3 минуте отличилась Виктория Боговид, а к середине первого тайма Анна Ременная преимущество удвоила. Большего ГУТ соперницам не позволил, правда и самим им забить не удалось. Матч так и завершился такой нужной для ИТМО победой 2-0!

Не менее нужную и важную для себя победу одержали футболистки «Форсажа» - со счетом 6-0 девушки переиграли СПбГЭУ. Спокойно и уверенно провели этот матч подопечные Виктора Пака. Без лишней суеты, полностью контролируя ход поединка. Единственное на что могли рассчитывать футболистки ГЭУ – это стандарты, но реализовать ни один момент девушкам не удалось – уверенно сыграли и защитники, и вратари «Форсажа». Благодаря этой победе «Форсаж» поднялся на 3 место, правда еще у трех команд так же в активе по 6 очков, однако «ИСКРА», «НЕВА» и «Феникс» имеют худшую разницу забитых и пропущенных мячей.

Результаты матчей V тура:

«Славатор-ЛГУ» – «НЕВА» - 1:3(0:2)
СДЮСШОР №2 «Аврора» – «Феникс» - 6:2(4:0)
«ИСКРА» – «Северный пресс» - 10:4(4:1)
СПбГУТ – Университет ИТМО - 0:2(0:2)
«Форсаж» – СПбГЭУ - 6:0(4:0)

Чемпионат Санкт-Петербурга по мини-футболу (футзалу)