13:49 27 января 2016
Новые старты и первые чемпионы



Насыщенной остаётся спортивная жизнь в Первенстве России среди женских любительских команд I лиги. Сразу в нескольких зонах прошли очередные туры, а на Северо-Западе уже определился первый чемпион - ЖМФК "Искра".

 

 Зона *** СЕВЕРО-ЗАПАД***

С 22 по 24 января в городе Лодейное Поле (Ленинградская обл.) прошли матчи Первенства России по мини-футболу среди женских любительских команд первой лиги МРО «Северо-Запад». По их итогам новым чемпионом Северо-Запада стал ЖМФК "Искра" (Санкт-Петербург).

Результаты матчей:

«Спортнация» - «Славатор-ЛГУ» 2 – 5 (0 – 2)
Голы: Каштальян И. (22 мин.), Курушина И. (30 мин.) – Шиман М. -2 (3, 34 мин.), Чернякова А. (12 мин.), Слесарева М. (25 мин.), Кузьмина К. (27 мин.).

«Искра» - «Звезда» 3 – 1 (3 – 0)
Голы: Трошина И. (2 мин.), Нифантьева А. (5 мин.), Семенова М. (18 мин.) - Осиновская А. (31 мин.).

«Славатор-ЛГУ» - «Звезда» 4 – 3 (2 – 2)
Голы: Смирнова В. -3 (7, 7, 26 мин.), Баслакова А. (24 мин.) – Стаховская К. (4 мин.), Осиновская А. -2 (8, 22 мин.).

«Спортнация» - «Искра» 3 – 11 (0 – 6)
Голы: Бирюк Ю. (28 мин.), Юркина Н. (34 мин.), Каштальян И. (35 мин.) – Соловьева О. -2 (4, 19 мин.), Трошина И. -4 (6, 9, 21, 26 мин.), Нифантьева А. -3 (18, 27, 39 мин.), Ташкулова К. (18 мин.), Семенова М. (36 мин.).

«Искра» - «Славатор-ЛГУ» 4 – 0 (0 – 0)
Голы: Соловьева О. (21 мин.), Ташкулова К. (36 мин.), Трошина И. (40 мин.) - Костюченкова О. (40 мин., в с.в.)

«Звезда» - «Спортнация» 3 – 2 (2 – 1)
Голы: Заварина А. (9 мин.), Сержантова Ю. (11 мин.), Стаховская К. (35 мин.) - Каштальян И. (8 мин.), Курушина И. (35 мин.).

Первенство России по мини-футболу (футзалу) среди женских любительских команд
первой лиги Межрегионального объединения Федераций футбола «Северо-Запад»
сезона 2015-2016 гг.

Первенство России по мини-футболу (футзалу) среди женских любительских команд
первой лиги Межрегионального объединения Федераций футбола «Северо-Запад»
сезона 2015-2016 гг. 
 
Команда
1
2
3
4
И
В
Н
П
Мячи
Очки
Место
1
«Славатор-ЛГУ»
г. Лодейное Поле
 X
0-4
4-3
5-2
3
2
0
1
9 – 9
6
II
2
«Искра»
г. Санкт-Петербург
4-0
3-1
11-3
3
3
0
0
18 – 4
9
I
3
«Звезда»
г. Санкт-Петербург
3-4
1-3
X 
3-2
3
1
0
2
7 – 9
3
III
4
«Спортнация»
г. Сыктывкар
2-5
3-11
2-3
3
0
0
3
7 – 19
0
IV
   
 Бомбардиры: Трошина И. («Искра») – 6 мячей; Нифантьева А. («Искра») – 4 мяча; Каштальян И. («Спортнация»), Осиновская А. («Звезда»), Смирнова В. («Славатор-ЛГУ»), Соловьева О. («Искра») – по 3 мяча.
 

Больше информации представлено здесь

 

Зона ***ЧЕРНОЗЕМЬЕ***

Стартовали соревнования в рамках женской Первой лиги Зоны "Черноземья". Здесь за звание сильнейших поборются 10 женских коллективов, в том числе фаворит состязаний и в недавнем прошлом участник женского Чемпионата России орловский "Госуниверситет-ШВСМ".

Результаты прошедших игр:

16 января (суббота)
«Калужаночка» - «ДЮСШ №5» 4-3
«Чайка-Янтарь» - «Спартак» 8-3

17 января (воскресенье)
«ДЮСФШ» - «Стройуниверсал» 6-4

22 января (пятница)
«Чайка-Янтарь» - «Калужаночка» 0-12

23 января (суббота)
«Стройуниверсал» - «ДЮСШ №5» 1-3
«Сталь» - «Калужаночка! 1-2
«Госуниверситет-ШВСМ» - «ДЮСФШ» 14-1
«Зенит-Волгоград» - «Спартак 5-0 (неявка)

24 января (воскресенье)
«Стройуниверсал» - «Калужаночка» 3-8
«Сталь» - «ДЮСШ №5» 3-3

Турнирная таблица:

Лучшие бомбардиры: Маслянко (Калужаночка) - 6; Бондарева (Калужаночка) - 5; Тихонова (ДЮСШ №5) - 5.


Следующий тур состоится 30 и 31 января. Будут сыграны следующие матчи:

30 января
«Калужаночка» - «Госуниверситет-ШВСМ»
«Сталь» - «Куряночка»

31 января
ДЮСШ №5 - «Госуниверситет-ШВСМ».
«Стройуниверсал» - «Куряночка»
«ДЮСФШ» - «Сталь»
«Спартак» - «Зенит-Волгоград»

 

Зона ***ЗАПАДНАЯ СИБИРЬ***

Представляем итоги игр 2-го тура, прошедшего в г. Ялуторовск

21 января
СДЮШОР – АТЛАНТ 2-1 ( 0 - 0)
Астафьева Д. - 1 Палтусова М. - 1
Гусева Л. - 1

22 января
СИБИРЯЧКА – ДЮСШ МФК ТЮМЕНЬ 9-0 (4-0)
Денишец И.-4,Терещенко А.-2,Кнауб С.-1,Абдурохманова Я.-1,Петрова И.-1/Сибирячка/

СДЮШОР – МУСТАНГ 7-1 (3-1)
Астафьева Д.- 2,АсадуллаеваА.-1,Фаизова А.-1,Асмаева Ю.-1,Семёнова А.-1,Палтусова М.-1/СДЮШОР/
Берсенёва Д.-1/Мустанг/

23 января
«КОРВЕТ М» - СИБИРЯЧКА 4-6 (0-4)
Мартынова Д.- 2,Кобякова А.-1,Хильчук Т.-1 /Корвет М /
Терещенко А.-2,Денищец И. -1,Тиморгазеева Н.-1,Кадагагишвили М.-1,Халикова З.-1/Сибирячка/

СДЮШОР – МФК ТЮМЕНЬ Д 0-4 (0-2)
Ларионова А.-2,Ракутина А.-1,Рочева С.-1 /МФК ТЮМЕНЬ

СИБИРЯЧКА - ДЮСШ РУБИН Д 26-0 (12-0)
Денишец Иририна-11,Абдурохманова Яна-3,Халикова Земфира-3,Гардер Анна-2,Кадагишвили Майя-2,Обруч М.-1,Данилова Ю.-1,Петрова И.-1/Сибирячка/

«КОРВЕТ М» - МФК ТЮМЕНЬ Д 1-7 (0-2)
Завьялова А -3,Ларионова А.-2,Ракутина А.-1,Рочева С.-1 /МФК Тюмень Д/
Мартынова Д.-1 /Корвет М/
16-00 ДЮСШ РУБИН - МУСТАНГ 1-4 (1-1)
Немкова Д.-1/ДЮСШ РУБИН/
Хасанова Л.-2,Кукарская Л.-1,Рован С.-1/Мустанг/

АТЛАНТ - ДЮСШ «РУБИН Д» 14-0 (5-0)
Чуракова Ю.-3,Гусева Л.-3,Белоказанцева Г.-1,Стацева К.-1,Бекина Ю.-1,Васильева Н.-1,Шпилёва К.-1,Фомина М.-1Эскиева А.-1/Атлант/

24 января
СДЮШОР – ДЮСШ РУБИН 7-3 (3-0)
Логинова Алёна-3,Мухина Ярославна-2,Астафьева Дарья,Палтусова Майя-1/СДЮШОР/
Ксенофонтова Дарья-1,Давыдова Елизовета-1,Ткалич Анна-1/Рубин/
10-00 «КОРВЕТ М» - ДЮСШ РУБИН Д 10 -0 (4-0)
Мартынова Дарья-5,Кобякова Алёна2,Гальцева Настя-1,Шкутова Яна-1,Ходосевич Ядвига-1/Корвет М/

АТЛАНТ - МУСТАНГ 5-2 (1-1)
Стацева Ксения-2,Васильева Наталья - 1,Эскиева Аза-1,Фомина Марина-1/Атлант/
Хасанова Луиза-1,Тидрик Елизовета-1/Мустанг/

«КОРВЕТ М» - ДЮСШ МФК ТЮМЕНЬ 2-2 (2-1)
Кобякова Алёна-1,Мартынова Дарья-1/Корвет М/
Захваткина Анастасия-1,Горбушина Валерия-1/ДЮСШ МФК ТЮМЕНЬ/

Турнирная таблица:

Лучшие бомбардиры после двух туров: Денишец Ирина /Сибирячка/ - 16 мячей; Мартынова Дарья /Корвет М/ - 15 мячей; Палтусова Майя /СДЮШОР/, Халикова Земфира /Сибирячка/ - 11 мячей

 

Зона ***ПРИВОЛЖЬЕ***

В Саратове прошли игры 2-го тура Первенства МФС "Приволжье" по мини-футболу среди женских команд. Вашему вниманию их результаты.

21 января
Аграрный (Самара) - Локомотив (Н. Новгород)- 1:8,
Волга-СДЮСШОР (Ульяновск) - Волжская казачка-ПГСГА (Самара) - 6:2,
Госуниверситет (Самара) - СДЮСШОР № 14-Волга (Саратов) - 0:11.

22 января.
Аграрный - Госуниверситет - 1:1
Локомотив- Волга-СДЮСШОР - 1:4
СДЮСШОР № 14-Волга - Аграрный - 11:0
Госуниверситет - Волжская казачка-ПГСГА - 1:8.

23 января
Волжская казачка-ПГСГА -СДЮСШОР № 14-Волга - 1:11,
Волга-СДЮСШОР - Аграрный - 5:0
Локомотив - Госуниверситет - 4:2
Аграрный -Волжская казачка-ПГСГА - 0:3

Турнирная таблица:

Третий тур состоится 11-13 марта в поселке Усть-Кинельский (Самара).

 

Зона ***МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ***

Последние результаты (7-й тур):

Зоркий-М (Красногорск) - СДЮСШОР (Московская область) - 4-5 (2-1)
ФК Одинцово (Одинцовский район) - СДЮСШОР Котельники (Котельники) - 3-8 (1-3)
СДЮСШОР (Ногинский район) - ЖМФК Спарта (Щелково) - 0-19 (0-8)
Центр-Экостром-М (Сергиев Посад) - ЦФКиС (Лобня) - 21-0 (10-0)
СДЮСШОР (Ногинский район) - Центр-Экостром-М (Сергиев Посад) - 2-14 (1-6)

Турнирная таблица

Бомбардиры: Варвара Бычкова (ЖМФК Спарта) - 26; Алина Ефипова (СДЮСШОР Котельники) - 24; Наталья Митрофанова (Центр-Экостром-М) - 18

 

Зона ***МОСКВА***

Игры в рамках Первенства России в Зоне "Москва" возобновятся в последний уик-энд января. Пока же напоминаем расположение команд в турнирной таблице на данный момент. 

Турнирная таблица после пяти туров первенства:

Бомбардиры: Лина Якупова (ЖФК "АМИ") - 14; Майя Шахназарова (Царицыно) - 12; Любовь Комарова (РГАУ-МСХА) - 10; Ксения Чебуханова (Спартак-2) - 10

 

 Зона ***УРАЛ***

 22-24 января в г. Качканаре состоялся 3й тур Первенства России по мини-футболу среди женских команд Первой лиги, зона "Урал". По их итогам турнирная таблица выглядит следующим образом.

 Турнирная таблица:

Бомбардиры: Николаева А. ("Родина-66" г.Новоуральск) -13; Шестакова М. ("Файтерс" г.Екатеринбург) - 10; Нигамаджанова Т. ("Файтерс" г.Екатеринбург) - 9; Соколова С. ("Атлант-Калининец" г.Екатеринбург) - 9; Ялунина К. ("Атлант-Калининец" г.Екатеринбург) - 9; Чеботаренко Д. ("Атлант-Калининец" г.Екатеринбург) - 9

 Информация о старте соревнований или результатах игр Первенства России среди женских команд любительских команд Первой лиги сезона 2015-16 гг. в зонах "Золотое Кольцо", "Сибирь", "Дальний Восток" и "Юг" будет опубликована позже.

Следите за обновлениями разделов "Женская лига" и "Любители"


Евгений Янченко,
пресс-служба АМФР

К списку новостей