14:24 12 сентября 2016
Мини-футбол в честь Дня Москвы

Динамовские коллективы финансовых органов России отметили День города Москвы игрой в мини-футбол.

10 сентября 2016 года в ОК "Лужники" на футбольном поле "Северное ядро" прошли соревнования по мини-футболу II Спартакиады финансовых органов России Общества "Динамо". Организатором выступила организация "Динамо"№33 и Центральный спортивный клуб финансовых органов России. В соревнованиях приняли участие 96 сотрудников из 8 министерств.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие: Председатель Центрального спортивного клуба финансовых органов, организации "Динамо"№33, почетный динамовец Олег Шабуневич со своими заместителями; заместитель Председателя организации "Динамо"№28 Александр Федоров; заместитель генерального директора АМФР Анатолий Носов; заместитель руководителя Федерального казначейства по г. Москве Пашнанов Мерген Эрдниевич; советник Председателя Правления Пенсионного фонда России Васильев Андрей Владимирович; Начальник правового управления Федерального агентства по регулированию алкогольного рынка Коробутов Александр Владимирович.

Ассоциация мини-футбола России на протяжении всей истории своего существования оказывала поддержку массовому мини-футболу, в частности соревнованиям среди команд финансовых и других государственных органов России. К участникам прошедших в День города Москвы соревнований обратился Президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев, от всей души пожелав новых профессиональных высот и побед, а зрителям - ярких впечатлений и добрых надежд.

Открывая соревнования по мини-футболу Олег Шабуневич поздравил участников с Днем города и произнес приветственную речь:
- Уважаемые коллеги, друзья! Сегодня мы вновь встречаемся с вами в рамках соревнований II Спартакиады финансовых органов Российской Федерации Общества "Динамо". Пусть сегодняшние игры станут нашей единодушной акцией поддержкой нашим паралимпийцам!

Получив слово следующим, Анатолий Носов поздравил гостей и участников Cпартакиады с замечательным событием в жизни финансистов страны:
- Мини-футбол в России является одним из самых доступных и любимых видов спорта. В него играют люди любого возраста - от детей до пожилых людей. Среди сегодняшних участников много знакомых мне команд.

В июне МФК "Динамо" исполнилось 15 лет, за этот период МФК "Динамо" был 10 раз Чемпионом России, 9 раз обладателем Кубка страны, 2012-2013 годы победитель Межконтинентального кубка, 6 раз призер Кубка УЭФА. 10сентября Национальная сборная России начинает игры на VIII Чемпионате мира по мини-футболу в Колумбии, где в составе сборной играют и динамовцы: Густаво, Замтарадзе и Робиньо.

Игры начались строго по регламенту. На четырех футбольных полях с первых минут разгорелась упорная борьба. Никто не хотел проиграть, всем командам необходима была только победа.

По итогам матчей в первой группе лидерство уверенно захватила самая эмоциональная команда турнира - ГК АСВ. Команда Росфинмониторинга, отмечающая в этом году 15-летие со дня образования Федеральной службы по финансовому мониторингу, стала второй. Коллективы ФНС России и Минфин России стали третьими и четвертыми соответственно.

Тем временем, выиграв 3 игры, команда Казначейства России уверенно заняла первое место в группе "В". Второе место досталось ЦБ России. Третье заняли сотрудники Пенсионного фонда России. Замкнули четверку дебютанты турнира, команда Росалкогольрегулирования.

В первом полуфинальном матче ГК АСВ проиграл ЦБ России - 1:2, а во второй встрече команда Казначейства России уверенно обыграла команду Росфинмониторинга - 4 : 1.

"Казначеи" в итоге стали победителем турнира, преодолев упорное сопротивление "банкиров" - 3:2. Третье место в утешительном финале завоевал коллектив Росфинмониторинга, переиграв ГК АСВ - 2:0.

Олег Шабуневич, Анатолий Носов и Мерген Пашнанов наградили победителей и призеров турнира призами, медалями и грамотами.

Взяв слово на церемонии закрытия, Мерген Пашанов поздравил призеров соревнований, выразив также благодарность коллективу Центрального спортивного клуба финансовых органов России и организации "Динамо"№33 за прекрасную организацию турнира, доброжелательную атмосферу и уважительное отношение.

Закрыл церемонию Олег Шабуневич. Он поблагодарил руководство и персонал ОК "Лужники" за предоставленную возможность провести очередной этап Спартакиады в одном из лучших спортивных мест Москвы, а также выразил признательность судейской коллегии за беспристрастное судейство и профессионализм.