09:30 27 января 2017
Лидеры держат марку

Отчёт пресс-службы Санкт-Петербургской Ассоциации женского мини-футбола о событиях 7-го тура Чемпионата Санкт-Петербурга среди женских команд.

7 тур Чемпионата Санкт-Петербурга по мини-футболу среди женских команд, прошедший 22 января в «Центре спорта Калининского района», хоть и получился менее результативным, чем предыдущий, но от этого стал не менее интересным. Футболистки «НЕВЫ» одержали очередную победу – на сей раз не повезло команде «Славатор-ЛГУ». Уже в первом тайме команда Станислава Харитонова обеспечила себе комфортное преимущество в 4 мяча. Во втором тайме футболистки «Славатора» сумели отыграть один мяч в самом начале тайма, но на большее их не хватило. Точку же в матче поставила Александра Пурышева на 37 минуте, отчаянно не везло Александре на протяжении всей игры, но без гола она все же не ушла, установив окончательный результат 5-1!

Встреча Университета ИТМО и второй команды СДЮСШОР №2 «Аврора» завершилась минимальной победой «студенток». Единственный и победный для своей команды гол забила капитан ИТМО Татьяна Семенова в начале второго тайма. Несмотря на всего один забитый мяч, опасных моментов у ворот обеих команд в матче было предостаточно, и закончиться встреча могла и с более крупным счетом, но где-то исполнительское мастерство подвело полевых игроков, а в каких-то моментах и вратари были на высоте! А вот третий матч тура «Северный пресс» - «Форсаж» обошелся вообще без голов, и это, пожалуй, главная неожиданность тура! Футболистки «Северного пресса» постарались не дать свободы игрокам «Форсажа» на подступах к своей штрафной, и сами охотно бежали в контратаку напрягая оборону «зеленых», за что и были вознаграждены одним очком. «Форсаж» же потерял очки уже в третьей игре подряд, чем осложнил свое положение в борьбе за медали, ведь соперники-то не спят! Вот, например, СДЮСШОР №2 «Аврора» - команда спортшколы Невского района продолжает идти без поражений в турнире! Правда у девушек еще есть в запасе несыгранный матч 5 тура. В прошедшем же туре футболистки СДЮСШОР №2 вчистую переиграли «студенток» СПбГЭУ со счетом 8-0! Отметим Викторию Лебедеву, которая оформила в этом матче хет-трик и продолжает возглавлять гонку бомбардиров Чемпионата, опережая ближайших преследователей уже на 7 мячей.

В последнем матче 7 тура встретились «ИСКРА» и СПбГУТ. Спокойно и уверенно провели этот матч футболистки «ИСКРЫ», раз за разом создавали они опасные моменты у ворот Анны Бачуриной. Несмотря на все усилия «студенток» голы все же не заставили себя ждать – к перерыву СПбГУТ проигрывал уже в 2 мяча, а во втором тайме девушки пропустили еще трижды.

Результаты 7 тура:

«Славатор-ЛГУ» - «НЕВА» 1 – 5 (0 – 4)

Университет ИТМО – СДЮСШОР №2 «Аврора»-2 1 – 0 (0 – 0)

«Северный пресс» - «Форсаж» 0 – 0 (0 – 0)

СПбГЭУ – СДЮСШОР №2 «Аврора» 0 – 8 (0 – 5)

«ИСКРА» - СПбГУТ 5 – 0 (2 – 0)

Чемпионат Санкт-Петербурга по мини-футболу (футзалу)