17:54 8 февраля 2017
Дубль "Авроры" погасил "Искру"

В минувшее воскресенье прошел самый драматичный тур Чемпионата Санкт-Петербурга по мини-футболу среди женских команд. Запомнится этот тур не только голами и яркими победами, но и большим количеством предупреждений и удалений, и, к большому сожалению, травмами нескольких игроков.

В первом матче тура встретились два лидера турнира – СДЮСШОР №2 «Аврора» и «ИСКРА». Обе команды подошли к этой встрече с одинаковым количеством очков, и на кону стояла не только победа и 3 очка, но и первая строчка в турнирной таблице по итогам первого круга! Первый тайм прошел в обоюдоострой борьбе – и те и другие много атаковали и били по воротам, но вратари обеих команд были начеку, и не позволили счету на табло измениться. Второй тайм начался в том же ключе, что и первый. На 27 минуте матча, после удаления Екатерины Митрофановой, у «ИСКРЫ» появился хороший шанс прижать соперника к их воротам и открыть счет, но… девушки им не воспользовались. На 31 минуте гол все же случился – после неудачной игры на выходе вратаря «ИСКРЫ», подопечные Светланы Прорвиной повели в счете! Еще один гол игроки СДЮСШОР №2 забили, удачно разыграв угловой на 37 минуте, а красивую точку в матче они же поставили за полминуты до конца встречи – Анара Курманова сделала счет 3-0!

Для футболисток СДЮСШОР №2 «Аврора» этот тур стал вообще довольно удачным – вторая команда спортшколы так же одержала победу, обыграв в своем матче СПбГЭУ со счетом 4-1! Не обошлось без удаления и в этой игре – вратарь СПбГЭУ заработала красную карточку во втором тайме, сыграв руками за пределами штрафной площади. В третьем матче тура встретились «Форсаж» и «Славатор-ЛГУ». Уже к 3 минуте матча «Форсаж» вел со счетом 2-0 и, не смотря на один пропущенный гол, победу свою не упустил, забив еще дважды во втором тайме. «Славатор» же по итогам матча не только остался без очков, но и чуть было не лишился на долгий срок своего вратаря Карины Минкиной, получившей травму ноги в концовке первого тайма. На этом работа у врача в этот вечер не закончилась – два игрока Университета ИТМО не смогли завершить свой матч против «НЕВЫ» - Ольга Вечерская травмировала колено, а Анна Петрова рассекла подбородок. Желаем всем девушкам здоровья и скорейшего возвращения на площадку!

«НЕВА» же довольно уверенно одержала очередную победу, причем опять с крупным счетом – 6-0. Не спасли Университет ИТМО ни игра впятером, когда к атакам подключалась Виктория Силина, ни смена вратаря, Мария Малебская так же успела пропустить несколько мячей. Подопечные Владимира Нахратова упустили хороший шанс подняться на 2 строчку в турнирной таблице, и теперь им на пятки наступает «Форсаж»! Завершился 9 тур матчем СПбГУТ – «Северный пресс». И в этой встрече счет был открыт уже на первой минуте матча – Надежда Ушакова отлично исполнила штрафной удар! Как оказалось – этот гол был «первой ласточкой», дальше оборона СПбГУТ давала сбои регулярно и к перерыву «Северный пресс» вел со счетом 6-0! В перерыве матча Виктору Паку удалось встряхнуть команду и второй тайм уже прошел в более равной борьбе, команды обменялись голами, но «Северному прессу» вполне хватило для победы мячей, забитых в первой половине встречи.

Результаты матчей 9 тура:

СДЮСШОР №2 «Аврора» - «ИСКРА» 3 – 0 (0 – 0)
СДЮСШОР №2 «Аврора»-2 – СПбГЭУ 4 – 1 (2 – 1)
МФК «Форсаж» - «Славатор-ЛГУ» 4 – 1 (2 – 1)
«НЕВА» - Университет ИТМО 6 – 0 (2 – 0)
СПбГУТ – «Северный пресс» 1 – 7 (0 – 6)

Чемпионат Санкт-Петербурга по мини-футболу (футзалу)