15:32 11 апреля 2017
"Лукойл" - лучшая команда "Северо-Запада"!

На этой неделе в Калининграде прошел зональный этап первенства России по мини-футболу среди любительских команд первой лиги МРО «Северо-Запад» сезона 2016/17 годов.

22 и 25 марта команды «Лукойл» и «Градус-Кантмаркет» провели между собой два матча в спорткомплексе БФУ имени Канта.

Игры получились интересными и напряженными, за две встречи команды на двоих получили от судей 11 желтых карточек. В обоих матчах игроки «Лукойла» выходили вперед со счетом 2:0, но каждый раз «Градус-Кантмаркет» сравнивал счет. Причем в первой игре им потребовалось всего две минуты, чтобы забить два мяча, а во второй они сделали это в течение одной минуты. Тем не менее, в обоих встречах «Лукойл» в итоге оказался сильнее, пусть во втором поединке им и потребовалось для этого дополнительное время.

Таким образом, впервые команда из Калининграда стала победителем первенства Северо-Западного региона по мини-футболу, а «Лукойл» добавил золотые медали к двум комплектам серебряных, которые он завоевал в 2011 и 2012 годах.

22 апреля. Первый матч

«Градус-Кантмаркет» – «Лукойл» – 2:4
Голы: Ярослав Шитаков,1,автогол, Иван Грибулин,2 – 0:2, Валерий Чевычелов,4, Евгений Терещук,6,пенальти – 2:2, Максим Назаров,12, Грибулин,31 – 2:4

25 апреля. Второй матч

«Лукойл» – «Градус-Кантмаркет» – 3:2 (2:2, доп.время – 1:0)
Голы: Максим Назаров,10, Дмитрий Крыштафович,24 – 2:0, Максим Каратеев,34, Евгений Терещук,35 – 2:2, Марк Горшвин,48 – 3