16:30 30 января 2018
МосПолитех-2 обошёл давних соперниц

Двоевластие в столичной зоне женской Первой лиги прервалось после очной дуэли МосПолитеха-2 и РГАУ-МСХА. Подопечные А. Плешакова и П. Бородиной в драматичнейшем матче взяли верх - 3:4.

Центральное противостояние всего столичного первенства случилось в рамках 7-го тура. Лицом к лицу сошлись извечные соперники, на тот момент разделявшие лидерство, РГАУ-МСХА и МосПолитех-2. Своеобразное "классико" столичного женского мини-футбола началось не слишком удачно для "молодёжки" МосПолитеха. Футболистки Тимирязевки к концу первого тайма выигрывали 3:1 и готовились довести игру до победы.

Всё изменилось после перерыва. С приездом на матч группы поддержки в лице первой команды, отыгравшей только что матч в рамках Чемпионата России, а также болельщиков, по словам юных футболисток чёрно-белых, ноги сами несли их атаку. И не без результата! Подопечные Александра Плешакова и Павлины Бородиной сначала сравняли счёт, а затем за считанные секунды до сирены победный гол забила капитан сборной России U17 Валерия Хлебосолова - 3:4! МосПолитех-2 - единоличный лидер зоны "Москва" Первой лиги.

В последующем туре оба коллектива добились успеха, существенно не повлияв на расклад сил в верхней части таблицы. За третью строчку активную борьбу ведут "Строгино" и "Челси".