11:37 9 июня 2017
Все победители и призеры сезона

 

Сезон 2016/2017 гг. подошел к концу. Сайт АМФР подводит финальные итоги уходящего игрового года. В одной новости - все победители и призеры. 


 

Суперлига

1 место: "Динамо" (Московская область)
2 место:  "Дина" (Москва)
3 место: "Газпром-Югра" (Югорск)

Лучший игрок финальной серии по версии "Фонбет": Нандо ("Динамо")

Высшая лига

Всероссийский финал
1 место:  КПРФ-д (Москва)
2 место:  "ДЮСШ-Ямал" (Новый Уренгой)
3 место:  "Спартак" (Москва)

Индивидуальные награды:
Лучший вратарь: Дмитрий Молчанов (КПРФ-дубль)
Лучший защитник: Евгений Казаков (КПРФ-дубль)
Лучший нападающий: Евгений Мурашов ("Автодор")
Лучший игрок: Николай Кузнецов ("ДЮСШ-Ямал")
Лучший бомбардир: Юрий Циммерман ("Спартак")

Зональные соревнования
Конференция "Запад"
1 место:  Спартак (Москва)
2 место:  КПРФ-д (Москва)
3 место:  "Автодор" (Смоленск)

Конференция "Восток"
1 место:  ЗиК-УрФУ (Екатеринбург)
2 место:  "ДЮСШ-Ямал" (Новый Уренгой)
3 место:  "Факел" (Сургут)

Кубок России

Победитель: "Дина" (Москва)
Финалист: "Динамо" (Московская область)

Суперкубок России

Победитель: "Динамо" (Московская область)
Финалист: "Газпром-Югра" (Югорск)

Чемпионат России. Женщины 

Финальный этап

1 место:  "Торпедо-МАМИ" (Москва)
2 место:  Лагуна-УОР (Пенза)
3 место:  "Аврора" (Санкт-Петербург)

Индивидуальные награды:
Лучший вратарь: Анастасия Иванова (ФК "Аврора", Санкт-Петербург)
Лучший защитник: Татьяна Кулешова (ФК "Снежана-Котельники", Московская обл.)
Лучший нападающий: Татьяна Дерипаско (СК "Торпедо-МАМИ", Москва)
Лучший бомбардир: Олеся Воробей (СК "Торпедо-МАМИ", Москва) - 17 голов
Лучший игрок: Мария Филисова (ФК "Аврора", Санкт-Петербург)

Зональные соревнования
Конференция "Запад"

1 место:  "Аврора" (Санкт-Петербург)
2 место:  "Торпедо-МАМИ" (Москва)
3 место:  "Лагуна-УОР" (Пенза)

Конференция "Восток"
1 место:  "Запсибколледж" (Тюмень)
2 место:  "Родина-66-УрГУПС" (Екатеринбург)
3 место:  "Файтерс" (Екатеринбург)

Кубок России. Женщины

 

Победитель: "Снежана-Котельники" (Котельники)
Финалист: "Аврора" (Санкт-Петербург)
Бронзовый призер: "Запсибколледж" (Тюмень)

Юношеская Суперлига (99-00 гг. р.)

1 место:  "Синара" (Екатеринбург)
2 место:  "Сибиряк" (Новосибирск)
3 место:  "Газпром-Югра" (Новый Уренгой)

Индивидуальные награды
Лучший бомбардир: Карпюк Данил ("Динамо", Московская область)
Лучший вратарь: Ишков Иван ("Синара", Екатеринбург)
Лучший защитник: Кратюк Вениамин ("Газпром-ЮГРА", Югорск)
Лучший игрок: Соколов Антон ("Синара", Екатеринбург)
Лучший нападающий: Лужиков Максим ("Новая Генерация", Сыктывкар)

Юношеская Суперлига (01-02 гг. р.)

1 место:  "Синара" (Екатеринбург)
2 место:  "Тюмень"
3 место:  "Новая генерация" (Сыктывкар)

Индивидуальные награды
Лучший вратарь: Яруллин Кирилл ("Синара", Екатеринбург)
Лучший защитник: Рогожников Владимир ("Газпром-Югра", Югорск)
Лучший нападающий: Ковтун Даниил ("Новая Генерация", Сыктывкар)
Лучший бомбардир: Верещагин Иван ("Синара", Екатеринбург)
Лучший игрок: Докучаев Артем ("Тюмень"). 

Первенство России среди юношей (03-04 гг. р.)

1 место:  "Тюмень"
2 место:  "Рубин-Суходолье (Тюмень)
3 место:  "Дагестан" (Махачкала)

Индивидуальные и командные награды
Лучший вратарь: Тасаковский Ярослав  ("Тюмень")
Лучший защитник: Перевалов Максим ("СШ по футболу", Сыктывкар)
Лучший нападающий: Комбатов Шамиль ("Дагестан", Махачкала)
Лучший бомбардир: Купреев Евгений ("Рубин-Суходолье", Тюмень)
Приз зрительских симпатий: Мартынов Всеволод (ЦДЮС "Мытищи", Мытищи)
Самый ценный игрок: Малых Александр ("Эверест", Полевской )
Лучший игрок: Свящук Владислав, ("Тюмень")
Приз честный игры : "СШ по футболу" (Сыктывкар)

Первенство России среди юношей (01-02 гг. р.)

1 место:  "Синара" (Екатеринбург)
2 место:  СШ по футболу (Сыктывкар)
3 место:  СДЮШОР-14-"Волга" (Саратов)

Индивидуальные награды
Лучший вратарь: Кирилл Яруллин ("Синара")
Лучший защитник: Илья Андреев (СДЮШОР-14-"Волга")
Лучший нападающий: Семен Цыба ("СШ по футболу")
Лучший игрок: Данил Киряков ("Синара")
Лучший бомбардир: Роман Смотряков ("Радий", Н. Новгород)

Первенство России среди юношей (99-00 гг. р.)

1 место:  "Синара" (Екатеринбург)
2 место:  "Сибиряк" (Новосибирск)
3 место:  "Динамо" (Московская область)

Индивидуальные награды
Лучший бомбардир: Абдразаков Ислам ("Беркут", ст. Горячеисточненская)
Лучший вратарь: Кайль Кирилл ("Динамо", Московская область)
Лучший защитник: Глынин Роман ("Оргхим", Нижний Новгород)
Лучший игрок: Марков Михаил ("Сибиряк", Новосибирск)
Лучший нападающий:           Балух Никита ("ВИЗ", Екатеринбург)

Первенство России среди девушек (03-04 гг.р.)

1 место:  СДЮСШОР№2-"Аврора" (Санкт-Петербург)
2 место:  ВИЗ (г. Екатеринбург)
3 место:  ДЮСШ "Лидер" (Санкт-Петербург)

Лучшие игроки
Лучший вратарь: Шамаева Ульяна - ВИЗ (Екатеринбург)
Лучший защитник: Шишигина Валерия - ДЮСШ "ЛИДЕР" (Санкт-Петербург)
Лучший нападающий: Лавицкая Вероника - СДЮСШОР№2-"Аврора" (Санкт-Петербург)
Лучший бомбардир: Лобанова Анастасия - "Копорец" (Ленинградская область)
Лучший лучший игрок: Олексюк Ксения - СДЮСШОР№2-"Аврора" (Санкт-Петербург)
Лучший тренер: Васильева Елена СДЮСШОР№2-"Аврора" (Санкт-Петербург).

Первенство России среди девушек (01-02 гг.р.)

1 место:  СДЮСШОР№2-"Аврора" (Санкт-Петербург)
2 место:  СШОР (Ногинский р-н, Московская обл.)
3 место:  "Волга-СДЮСШОР" (Ульяновск)

Лучшие игроки
Лучший вратарь: Короткова Анна (СДЮСШОР-2-"Аврора", Санкт-Петербург)
Лучший защитник: Кореневич Софья (СШОР, Московская область)
Лучший нападающий: Первушина Анастасия ("Волга-СДЮШОР", Ульяновск)
Лучший бомбардир: Батова Ксения (СДЮСШОР-2- "Аврора", Санкт-Петербург)
Лучший игрок: Коваленко Евгения (СДЮСШОР-2-"Аврора", Санкт-Петербург)
Лучший тренер: Охрименко Наталья (СДЮСШОР-2-"Аврора", Санкт-Петербург)

Первенство России среди девушек (99-00 гг.р.)

1 место:  СДЮСШОР-2-"Аврора" (Санкт-Петербург)
2 место: "Волга-СШОР" (Ульяновск)
3 место:  ВИЗ (Екатеринбург)

Лучшие игроки
Лучший вратарь: Печерских Анастасия ("Волга-СШОР", Ульяновск)
Лучший защитник: Чебуханова Ксения ("Спартак-2", Москва)
Лучший нападающий: Митрофанова (СДЮСШОР-2-"Аврора", Санкт-Петербург)
Лучший бомбардир: Хабарова Татьяна (ВИЗ, Екатеринбург)
Лучший игрок: Закордонец Наталья (СДЮСШОР-2-"Аврора", Санкт-Петербург)
Лучший тренер: Прорвина Светлана (СДЮСШОР-2-"Аврора", Санкт-Петербург)

Первенство девушек 98-99 гг.р. в Пензе

1 место: СДЮСШОР№2-"Аврора" (Санкт-Петербург)
2 место: "Лагуна-УОР" (Пенза)
3 место: СДЮСШОР "Котельники" (Московская обл.)

Индивидуальные награды
Лучший нападающий:- Курманова Анара ("Аврора", Санкт-Петербург)
Лучший защитник: Усачева Валерия ("Лагуна-УОР", Пенза)
Лучшний вратарь: Петриченко Кристина (СДЮСШОР "Котельники", Московская обл.)
Лучший игрок: Закордонец Наталья ("Аврора", Санкт-Петербург) 
Лучший бомбардир: Самойлова Екатрина ("Лагуна-УОР", Пенза)
Лучший тренер: Прорвина Светлана ("Аврора", Санкт-Петербург) 

Первая лига. Мужчины

 

1 место:  "Газпром-Югра" (Югорск)
2 место:  "Хабаровск"
3 место:  "Волна" (Н. Новгород)

Индивидуальные награды
Лучший вратарь: Карасев Виталий ("Волна ФФК", Нижний Новгород)
Лучший защитник: Богатов Вячеслав ("Югра", Ханты-Мансийск)
Лучший игрок: Куцак Кирилл ("Газпром-Югра-дубль", Югорск)
Лучший нападающий: Пасаженников Дмитрий ("Хабаровск")
Лучший бомбардир: Голунов Денис ("Элекс-Фаворит-дубль", Рязань)
Лучшим тренер: Колесников Владимир ("Газпром-Югра-дубль, Югорск)

Первая лига. Женщины

1 место:  "Калужаночка" (Калуга)
2 место:  "Зенит-Волгоград"
3 место:  "Арсенал" (Хабаровск)

Индивидуальные награды
Лучший вратарь: Тришина Елена ("Калужаночка", Калуга)
Лучший защитник: Шипова Юлия ("Арсенал", Хабаровск)
Лучший нападающий: Ефипова Алина (СДЮШОР "Котельники", Котельники)
Лучший игрок: Смирнова Алена ("Фортуна" ,Шатки)
Лучший бомбардир: Максимова Елизавета ("Спортакадемклуб", Москва)

Чемпионат России среди корпораций

1 место:  ИНТЕР РАО ЕЭС
2 место:  "ОРГХИМ"
3 место:  "Росагролизинг"

Индивидуальные награды
Лучший вратарь: Андрей Ефимов ("Интер РАО ЕЭС")
Лучший игрок: Станислав Ющенко ("Оргхим")
Лучший нападающий: Иван Колыбельников (ММЗ "Авангард")
Самый ценный игрок: Павел Сомов ("Интер РАО ЕЭС")

Кубок России среди корпораций

Победитель: "Интер РАО"
Финалист: "Башнефть"

Индивидуальные награды
Лучший вратарь: Андрей Погорелов («Спецсвязь»)
Лучший игрок: Дмитрий Малышев («Интер РАО ЕЭС»)
Лучший бомбардир: Станислав Ющенко («Оргхим»)
Самый ценный игрок: Руслан Халиуллин («Башнефть»)

Международный Евразийский турнир "Кубок Константина Еременко"

1 место:  "Кайрат" (Казахстан)
2 место:  "Сибиряк" (Россия)
3 место:  КПРФ (Россия)

Индивидуальные награды
Лучший бомбардир - Талес ("Сибиряк")
Лучший вратарь - Дмитрий Бондарев (КПРФ)
Лучший защитник - Лео Сантана ("Сибиряк")
Лучший нападающий - Диваней ("Кайрат")
Лучший игрок - Дуглас ("Кайрат")

Кубок УЕФА

1 место:  "Интер" (Испания)
2 место:  "Спортинг" (Португалия)
3 место:  "Кайрат" (Казахстан)
4 место:  "Газпром-Югра" (Россия)

Национальные сборные команды России

Мужчины. Чемпионат мира по мини-футболу: Россия - 2 место. Первое место в рейтинге УЕФА.

Мужчины. Отборочный турнир Чемпионата Европы-2018: выход в финальную часть турнира
Женщины. Турнир "Четырех наций": Россия - 1 место

Мужчины U-17. "Турнир развития" УЕФА: Россия - 1 место

Международный товарищеский турнир среди женских сборных команд, посвященный Дню Победы "9 мая"

1 место:  Испания
2 место:  Россия
3 место:  Иран

Индивидуальные награды
Лучший вратарь: Барбара Мартинез Ванесса (Испания)
Лучший защитник: Мария Филисова (Россия)
Лучший нападающий: Маргарита Семенова (Россия)
Лучший игрок: Изабэль Гарсия (Испания)
Лучший бомбардир: Ана Севилья (Испания)

Общероссийский проект "Мини-футбол - в школу"

Девушки 1999-2000 гг.р.

1 место - Школа села Васильевка (Самарская область)
2 место - Школа №1 (Ялуторовск, Тюменская обл.)
3 место - Школа №2070 (Москва)

Индивидуальные награды
Лучший вратарь: Галина Белоказанцева (школа №1, Ялуторовск, Тюменская обл.)
Лучший бомбардир: Анастасия Грушина (Школа села Васильевка, Самарская область)
Лучший игрок: Анастасия Шохина (Школа №4, Густь Хрустальный)

Юноши 1999-2000 гг.р.

1 место - Оренбургское президентское кадетское училище
2 место - Школа №7 (Качканар)
3 место - Школа №13 (Якутск, Республика Саха-Якутия)

Индивидуальные награды
Лучший вратарь: Александр Олин (Школа №7, Качканар)
Лучший бомбардир: Роман Панов (Оренбургкое Президентское кадетское училище)
Лучший игрок: Александр Арефьев (Школа №32, Норильск)

Девушки 2001-2002 гг.р.

1 место - Школа №2070 (Москва)
2 место - Школа №7 (Ставрополь)
3 место - Школа города Шатки (Нижегородская область)

Индивидуальные награды
Лучший вратарь: Мария Силичева (Школа №7, Ставрополь)
Лучший бомбардир: Екатерина Енина (Школа города Шатки)
Лучший игрок: Юлия Присяжнюк (Школа №2070, Москва)

Юноши 2001-2002 гг.р.

1 место - Школа № 73 (Воронеж)
2 место - Школа №2 (Качканар, Свердловская обл.)
3 место - Донская реальная гимназия (Ростов-на-Дону)

Индивидуальные награды
Лучший вратарь: Игорь Донских (Школа №73, Воронеж)
Лучший бомбардир: Иван Скученко (Школа №82, Кемерово)
Лучший игрок: Станислав Лысенко (Донская реальная Гимназия, Ростов-на-Дону)

Девушки 2003-2004 гг.р.

1 место: Школа №27 (Хабаровск)
2 место: Школа №3 (Анапа)
3 место: Школа №5 (Угличский район, Ярославская область)

Индивидуальные награды
Лучший вратарь: Степченко Виктория (Школа №27, Хабаровск)
Лучший бомбардир: Гаспарян Татьяна (Школа №3, Анапа)
Лучший игрок: Григорьева Виктория (школа №5 Угличского района Ярославской области)

Девушки 2005-2006 гг.р.

1 место: Шатковская образовательная школа (Шатки, Нижегородская область)
2 место: Улу-Юльская школа (Томская область)
3 место: Школа №2 (село Иргаклы, Ставропольский край)

Индивидуальные награды
Лучший вратарь: Базарова Алина (школа №2, село Иргаклы, Ставропольский край)
Лучший бомбардир: Синцова Софья (школа №2, Олонец, Республика Карелия)
Лучший игрок: Гафурова Нурииссо (школа №45, Екатеринбург)

Юноши 2003-2004 гг.р.

1 место: Школа №1 (Дигора, Северная Осетия)
2 место: Новоусманский лицей (село Новая Усмань, Воронежская область)
3 место: Школа №31 (г. Ишим, Тюменская область)

Индивидуальные награды
Лучший вратарь: Мингалев Илья (школа №31, Ишим, Тюменская область)
Лучший бомбардир: Кокляр Никита (Новоусманский лицей, Воронежская область)
Лучший игрок: Тавасиев Георгий (школа №1, Дигора, Северная Осетия)

Юноши 2005-2006 гг.р.

1 место: Лицей №9 (Махачкала)
2 место: Школа №100 (Ижевск)
3 место: Школа-интернат №1 (г. Котлас, Архангельская область)

Индивидуальные награды
Лучший вратарь: Неретин Кирилл (школа №2, г. Ливны, Орловская область)
Лучший бомбардир: Рогачев Андрей (Школа-интернат №1, Котлас, Архангельская область)
Лучший игрок: Магомедов Магомед (Лицей №9, Махачкала)

Общероссийский проект "Мини-футбол - в вузы"

Золотая лига

1 место: Башкирский институт физической культуры (Уфа)
2 место: Сыктывкарский государственный университет (Сыктывкар)
3 место: Северо-Восточный федеральный университет (Якутск)

Индивидуальные награды
Лучший вратарь: Роберт Бояркин (БИФК)
Лучший игрок: Иван Суворов (СГУ)
Лучший бомбардир: Янник Сомплей (СВФУ)

Серебряная лига. Девушки

1 место: Московский Политех (Москва)
2 место: Сибирский федеральный университет (Красноярск)
3 место: Орловский государственный университет (Орёл)

Индивидуальные награды
Лучший вратарь: Марина Волкова (СФУ)
Лучший игрок: Наталья Пацекина (ОГУ)
Лучший бомбардир: Полина Дрозд (Московский Политех)

Серебряная лига. Девушки

1 место: Волгоградская государственная академия физической культуры (Волгоград)
2 место: Санкт-Петербургский университет государственной противопожарной службы МЧС России Санкт-Петербург)
3 место: Петрозаводский государственный университет (Петрозаводск)

Индивидуальные награды
Лучший вратарь: Евгений Шатилов (ВоГУ)
Лучший игрок: Александр Царенко (ВГАФК)
Лучший бомбардир: Василий Шотт (УГПС)

Бронзовая лига

1 место: Западно-Сибирский государственный колледж (Тюмень)
2 место: Колледж технического и художественного образования (Тольятти)
3 место: Колледж Башкирского государственного педагогического университета (Уфа)

Индивидуальные награды
Лучший вратарь: Руслан Грачев (ЗСГК)
Лучший игрок: Юрий Матвеев (КТиХО)
Лучший бомбардир: Иван Алексеенко (ПКСахГУ)

Ассоциация мини-футбола России

К списку новостей