23:00 14 октября 2017
"Дина" со 2-го места идет дальше!

На неделе с 10 по 15 октября в Европе проходят матчи обновленного Кубка УЕФА по мини-футболу. На стадии Основного раунда выступают все участники соревнования, которые в зависимости от рейтинга поделены на «Путь «А» и «Путь «В».

Изменения, внесенные в регламент турнира на Исполкоме УЕФА, позволили трем ведущим странам Старого Света, в числе которых и Россия, выставить на соревнования сразу двух представителей. «Динамо» и «Дина» - в числе команд «Пути «А». Это означает, что пройти в Элитный раунд можно будет с любого из первых трех мест своего квартета. Регламент же «Пути «В» такую возможность предоставляет только победителям.

Группа «А» (г. Минск, Белоруссия)

(указано московское время)

11 октября
«Кайрат» (Казахстан) – «Пескара» (Италия) - 5:1

«Столица» (Беларусь) – «Динамо» (Московская область) - 5:3
"Динамо": Туринцев (вр) - Родин, Орлов, Ларин (к), Поглазов - Геджуа (вр), Дроздов, Карпюк, Погосян, Графский, Крутицкий, Коридзе.
Голы: Орлов, 12 (0:1), Бруно, 12 (1:1), Поглазов, 31 (1:2), Орлов, 34 (1:3), Черник, 35 (2:3), Горбенко, 36 (3:3), М.Грицына, 39 (4:3), Ольшевский (5:3)

Сольный проход Сергея Орлова увенчался голом на 12-й минуте, а уже в следующей атаке Бруно уравнял шансы - 1:1. "Столица" крепко насела на оборону "Динамо", но раз за разом свою команду выручал Туринцев, оказывался на стороне россиян и каркас ворот. Когда в середине тайма давление на ворота гостей стало максимальным, случился блестящий индивидуальный номер Ларина - тот финтами запутал всю оборону минчан и мягко набросил в штрафную - Поглазов головой реализовал момент. На 34-й минуте Орлов оформил дубль, первым успев на добивании. Победа оказалась близка, но всего за минуту "Столица" вернулась в игру - 3:3. Финальный же штурм увенчался голом Михаила Грицыны. На последней минуте Орлов пробивал десятиметровый удар, но попал в штангу. Окончательный счет установил Ольшевский.

12 октября
«Динамо» – «Кайрат» - 2:7
"Динамо":  Геджуа (вр) - Родин, Орлов, Ларин (к), Поглазов - Туринцев (вр), Дроздов, Карпюк, Погосян, Графский, Крутицкий, Коридзе.
Голы: Карпюк, 9 (1:0), Тайнан, 10 (1:1), 11 (1:2), Тайеби, 23 (1:3), Есенаманов, 29 (1:4), Тайнан, 33 (1:5), Орлов, 35 (2:5), Тайеби, 36 (2:6), Есенаманов, 40 (2:7).

Бело-голубым удаётся открыть счёт в матче благодаря точному выстрелу Карпюка, но два отвтеных гола Тайнана практически сразу даруют преимущество уже "Кайрату". Лишь после ещё трёх точных попаданий соперника динамовцы отвечают голом Орлова, но закрепить успех вновь не удаётся - во второй раз отличается хорошо знакомый российским болельщикам иранец Тайеби. На последней минуте за нарушение правил со стороны Игиты "Динамо" получает право на пенальти, но забить с точки Карпюку не удаётся, а под занавес матча седьмой гол "Кайрату" приносит выстрел Есенаманова - он и станет заключительным в этой встрече.

«Столица» - «Пескара» - 6:4

14 октября
«Пескара» (Италия) – «Динамо» - 5:3
"Динамо":  Туринцев (в) - Родин, Орлов, Ларин (к), Поглазов - Геджуа (в), Дроздов, Карпюк, Погосян, Графский, Крутицкий, Коридзе.
Голы: Фернандао, 7 (1:0), Орлов, 12 (1:1), Фернандао, 13 (2:1), Капуто, 15 (а/г) (2:2), Реша, 17 (3:2), Куццолино, 22 (4:2), Моргадо, 30 (5:2), Карпюк, 33 (5:3).

Итальянцы в начале встречи чаще динамовцев били по воротам. Неудивительно, что именно они открыли счет - точный удар на счету Фернандао. Пять минут спустя Орлов счет сравнял, но всего через 18 секунд все тот же Фернандао вновь вывел свою команду вперед. Тем не менее, удача на этом отрезке встречи была на стороне россиян - Капуто отправил мяч в собственные ворота и вновь заставил команды начинать сначала. Увы, подопечные Рахимова в следующие 18 игровых минут больше не забивали, зато это трижды удалось игрокам "Пескары": Реша, Куццолино и Моргадо увеличили отрыв номинальных хозяев до трех мячей, на что динамовцы смогли ответить лишь однажды - гол на счету Карпюка. 3:5, москвичи выбывают из розыгрыша турнира.

«Кайрат» - «Столица» - 3:5

***

Группа «В» (Марибор, Словения)

11 октября
«Интер» (Испания) – «Брага» (Португалия) - 4:1
«Брезье» (Словения) – «Дина» (Москва) - 2:5
"Дина": Иваняк (вр) - Крылов, Разуванов, Разоренов (к), Крутый - Цайдер (вр), Бойцов (вр), Ахмадеев, Погорелов, Чистополов, Штибегов, Лович;
Голы: Реднак, 14 (1:0), Разоренов, 18 (1:1), Погорелов, 23 (1:2), Крылов, 24 (1:3), Хорват, 34 (2:3), Разоренов, 37 (2:4), Разуванов, 37 (2:5)

"Дина" пропустила от Реднака в середине первого тайма при равной игре - в этой связи ответный мяч капитана "пушкарей" Разоренова выглядел закономерно. Основные события произошли после перерыва. На 23-й минуте Погорелов вывел москвичей вперед, а затем Крутый ассистировал Крылову - 3:1. Словенский "Брезье" вынужден был оголить тылы. Хорват на 34-й минуте сократил отставание, но в оставшееся время успешнее были подопечные Алекберова. Разоренов оформил дубль после розыгрыша углового, затем в быстрой контратаке отличился Разуванов - 5:2.

12 октября
«Дина» - «Интер» - 0:4
"Дина":
Голы: Элисандро, 15 (0:1), 22 (0:2), Пола, 34 (0:3), Гадейя, 35 (0:4)

"Пушкари" достойно приняли бой против действующих обладателей трофея, до перерыва испанцам удалось отличиться лишь однажды - это сделал Элисандро на 15-й минуте. Теоретические шансы набрать очки у "Дины" оставались, но после перерыва превосходящий уровень мастерства и опыта соперника возымел своё действие. Вновь отличился Элисандро, а Пола и Гадейя закрепили успех испанского гранда футзала - 0:4.

«Брезье» - «Брага» - 2:3

14 октября
18:30 «Брага» - «Дина» - 1:2
"Дина": Иваняк (вр) - Разуванов, Разоренов (к), Крутый, Лович - Цайдер (вр), Бойцов (вр), Ахмадеев, Погорелов, Чистополов, Штибегов;
Голы: Мариньо, 9 (1:0), Бруно Синтра, 28 (1:1, в свои ворота), Разуванов, 35 (1:2)

На 9-й минуте Мариньо открыл счет после передачи Уэслера. Но, как и во всех предыдущих встречах, "пушкари" отреагировали стойко - в дальнейшем поединок развивался с равными шансами. Во втором тайме старания москвичей были вознаграждены - прострел Штибегова обернулся автоголом Синтры. А на 35-й минуте Крутый ассистировал Разуванову - тот не промахнулся и принес "Дине" победу. Столичный клуб со второго места выходит в Элитный раунд Кубка УЕФА.

21:00 «Интер» - «Брезье» - 4:1