23:38 14 ноября 2017
Минимально уступили в первом матче

Женская сборная России по мини-футболу сумела оказать достойнейшее сопротивление команде Испании в первом гостевом спарринге, но всё решил единственный мяч Консуэло Кампой - 0:1.

САЙТ АМФР СЛЕДИЛ ЗА РАЗВИТИЕМ СОБЫТИЙ В МАТЧЕ

***

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Нашим девушкам удалось взять под контроль стартовый прессинг Испании - хоть он и имел место быть, быстрого результата, свойственного испанкам и так желаемого ими, это не принесло. Каррион сотрясла штангу уже на второй минуте, но в целом россиянкам удавалось держать оборону. За первые десять минут Ивановой лишь дважды приходится вступать в игру, наши отвечают лишь одним моментом - Чернова выводит на удар Фёдорову, но мяч летит чуть выше перекладины.

Во второй половине тайма "красной фурии" всё же удаётся установить контроль над мячом на нашей половине, следствием чего становится ряд опасных ударов - часть парирует Иванова, часть следует мимо. Самый верный шанс упускает Сотело, не сумевшая замкнуть прострел. Концовка тайма остаётся уже за нашими девушками. Взвинтив темп, подопечные Евгения Кузьмина придавливают испанок к их штрафной, но остроты для забитого гола не хватает.

АНАСТАСИЯ ИВАНОВА: "ОЧЕНЬ ЖДАЛА ЭТИХ ИГР"

Вторая половина начинается с опасного удара по нашим воротам в исполнении Кампой – в центр штрафной прошла передача, но Иванова в ближнем бою сыграла надёжно. Вскоре приходит игра и к российской команде. На исходе получаса игрового времени россиянкам удаётся перехватить инициативу и серьёзно потрепать нервы обороне "красной фурии". Семенова ведёт команду в наступление, Самородова страхует контратаку и поддерживает партнёров из глубины. Ранее самый опасный момент создаёт и команда Алисии Морелл – Гарсия Каррион оказывается одна на дальней штанге на добивании, но забить не удаётся.

Единственный гол в этой встрече приходит довольно неожиданно. Консуэло Кампой открывается в штрафной и в высоком прыжке головой переправляет мяч в сетку в сетку ворот сборной России, открыв счёт на 31-й минуте. Пропущенный гол раззадоривает наших девушек – концовка вновь по большей части остаётся за нами. Свой шанс получают Бычкова и Дерипаско, но замкнуть выверенный прострел с левого фланга не удаётся. За полторы минуты до конца Евгений Кузьмин бросает в бой Александру Чернову в форме пятого полевого. Россиянки контролируют мяч и имеют шанс на опасный удар, но Дурандина на линии штрафной не сумела обработать мяч. Финальная сирена звучит вместе с дальним ударом Черновой и фиксирует минимальное поражение сборной России при вполне достойной игре – 0:1.

АЛЕКСАНДРА ЧЕРНОВА: "НУЖНО ПРОСТО БОЛЬШЕ УВЕРЕННОСТИ"

Завтра в 22:00 по московскому времени состоится второй товарищеский поединок между сборными России и Испании. Следите за развитием событий в матче и всеми новостями о нашей команде на официальном сайте Ассоциации мини-футбола России.