10:36 16 мая 2018
Факты четвертьфинальных матчей

Статистик АМФР Валерий Ведерников подводит итоги четвертьфинальных матчей плей-офф Суперлиги.

"Синара" - КПРФ - 4:1, 4:1, 4:4 (победа "Синары" по пенальти). Счет в серии - 3:0

1."Синара" в 11-й раз участвовала в серии пенальти в рамках плей-офф чемпионата России. В 6-й раз екатеринбуржцы были удачливее в  "лотерее".

2017/18. "Синара" - КПРФ - 5:4. 1/4 финала

2. Дамир Хамадиев впервые с августа 2016 года поразил ворота КПРФ.

3. Команды впервые с ноября 2015 года завершили очный поединок вничью в основное время (4:4).

"Тюмень" - "Политех" - 6:2, 3:2, 3:1. Счет в серии - 3:0.

1. Евгений Мишарин ("Тюмень") впервые с апреля 2016 года оформил хет-трик (вторая игра).

2. Андрей Заболонков забил в текущем сезоне 4 гола в ворота тюменцев.

3. С июня 2015 года Александр Упалев не забивал два гола в гостевой игре "Тюмени". Примечательно, что тогда он также забил в плей-офф в матче против "Сибиряка".

"Норильский никель" - "Сибиряк" - 3:8, 3:7, 1:2. Счет в серии 0:3

1. Голкипер "Сибиряка" Николай Балашов забил 2-й гол в карьере.

2. Жоан впервые забил норильчанам с мая 2011 года. Тогда бразилец также отличился в 1/4 финала плей-офф.

3. Никита Анисимов впервые в карьере забил "НорНикелю".

4. Ранее команды встречались в плей-офф в сезоне 2010/11 (четвертьфинал). Тогда также три матча выиграли сибиряки.

"Новая генерация" - "Газпром-Югра" - 4:6, 4:2, 1:4. Счет в серии 0:3

1. В третий раз команды встречались в плей-офф. Ранее в сезоне 2012/13 в 1/4 финала газовики выиграли серию - 3:0 (5:2, 6:1, 9:3). В
сезоне 2013/14 "Газпром" выиграл три матча полуфинала плей-офф (7:4, 3:2, 7:3).

2. Виктор Прокушев увеличил количество голов, забитых в ворота югорчан до 11.

3. С учетом выступлений за "Динамо" Ромуло забил уже 19 голов в ворота "Новой генерации".

4. Никита Обжорин, Артем Елькин и Кирилл Шишов впервые поразили ворота югорчан.