17:05 16 декабря 2018
"Норникель" громит соперника

В ответной игре 9-го тура Суперлиги "Норильский никель" разгромил "Новую генерацию" - 8:2.

Игра пошла под диктовку норильчан с самого начала. Уже на второй минуте Ришат Котляров пронесся через всю площадку и выкатил мяч на пустые ворота Сергею Сытину, который был точен. Минуту спустя Даниил Сальников получил передачу из глубины и опередил Александра Кригера, протолкнув снаряд в сетку. Третий и четвертый голы состоялись в пустые ворота - сначала Николай Канивец нанес удар со своей половины поля, а затем Руслан Кудзиев уверенно выстрелил под перекладину.

После перерыва сыктывкарская команда сумела отыграть один мяч усилиями Ильи Рубцова, но вскоре былая разница в счете была восстановлена - Исмаил Гибадуллин забил после рикошета. На 34-й минуте Котляров оформил дубль, но Максим Емельянов опять сократил отставание. 38-я минута принесла норильчанам право на шестиметровый, который уверенно реализовал Кудзиев, а через три минуты окончальный счёт встречи установил Николай Канивец - 8:2, уверенная победа "Норильского никеля".