13:07 20 ноября 2018
Ничья на старте Чемпионата на "Востоке"

17 ноября матчем "Сибирячка-Атлант" - Запсибколледж стартовал Чемпионат России конференции "Восток". Тюменское дерби завершилось ничьей - 2:2.

Многие эксперты ставили на победу Запсибколледжа перед этим матчем. Но "Сибирячка" смогла удивить своих соперниц, забив ранний гол уже на второй минуте - отличным ударом отметилась Земфира Халикова. Лишь в концовке первого тайма капитану Запсибколледжа Александре Самородовой и Екатерине Кругловой удалось грамотно разыграть стандарт, который привел вторую к голу.

Во втором тайме футболистки Запсибколледжа пустились в штурм ворот соперниц, и уже сама Самородова записала первый гол в новом сезоне на свой счет. Устоять этот результат у подопечных Сергея Марадуды не получилось: выбежав один на один, Халикова оформила дубль. До конца игры счет не изменился - 2:2.