17:29 18 декабря 2014
Обзор 5-го тура Чемпионата Москвы

Лидерство коллективов «Дины» в трёх возрастах, голевая феерия от «Динамо-Щелково» (1998/1999 г.р.) и другие турнирные и матчевые перипетии – в обзоре пятого тура Чемпионата Москвы по мини-футболу среди ДЮСШ.

В Чемпионате среди ДЮСШ 1998/1999 г.р. в пятом туре нас ждали два разгромных результата. «Динамо-Щелково», не слишком удачно стартовавшее в этом сезоне и проигравшее три матча (причём один из них техническим поражением) и лишь один завершившее в ничейным счетом, неожиданно очень крупно выиграло у «Крепости-1» со счётом 31:0. Чуть-чуть динамовцам не хватило до повторения рекорда результативности этого сезона, который с той же командой установил ЦСКА-2 (напомним, он выиграл у «крепостных» с результатом 34:0). Вторая команда «Крепости» также проиграла, но менее крупно – «Дина» одержала над ней победу со счётом 9:0. «Митино» в рамках этого тура не играло, зато начало всё же сокращать количество несыгранных поединков – подопечные Глеба Громадина в перенесённом матче 4 тура уступили ЦСКА-1 с результатом 1:21.Голы распределились между футболистами ЦСКА в этой встрече равномерно, интересно, что отличиться удалось и голкиперу красно-синих Никите Фоменко. Во главе турнирной таблицы по-прежнему ЦСКА-2 и «Дина», не потерявшие пока ни одного очка. Ждём с нетерпением очной встречи этих коллективов в рамках 7 тура Чемпионата Москвы.

В соревнованиях команд 2000/2001 г.р. в рамках 5 тура как раз прошёл матч между лидерами турнирной таблицы, «Диной-2» и ЦСКА-1, и в нём довольно уверенно победили «пушкари» - 4:1. Впрочем, в первом тайме этой встречи была напряжённая борьба, и он завершился безголевой ничьей. Во второй же двадцатипятиминутке «засуха» завершилась, диновцы выиграли у своего прямого конкурента и стали единоличными лидерами турнира.

Тренер «Дины-2» Александр Копылов выделил по итогам этого матча двух футболистов своей команды:
- Хотелось бы отметить в составе нашей команды Илью Акимова и Григория Красюкова, за их видение игры и пасы, которые в сегодняшнем матче были «по-взрослому» умны и точны.

В этом туре случилось и ещё одно армейско-пушкарское противостояние – и в нём также оказались сильнее жёлто-зелёные. «Дина-1» переиграла ЦСКА-2 с результатом 4:2 и продолжила идти на третьем месте в Первенстве среди ДЮСШ 2000/2001 г.р. Два матча пятого тура прошли под вывесками «подольское дерби» и «щёлковское дерби». Сразу два противостояния команд, представляющих одни и те же спортивные школы, предстояло увидеть зрителям. И в обеих встречах победы одержали первые, более старшие, команды. «Спартак-Щелково-1» переиграл своих одноклубников с результатом 7:3, а старшие подольчане переиграли младших со счётом 8:4.

Тренер «ДФЛ-Подольск-2» Евгений Власов так прокомментировал исход этого поединка:
- В первом тайме более младшие подольчане смогли навязать борьбу первой команде, шла игра «в догонялки», однако во второй половине матча старшие смогли обеспечить себе комфортное преимущество, а мои подопечные их «не догнали». Первая команда, можно сказать, выиграла на классе, особо отметить можно её голкипера, который здорово проявил себя в этой встрече.

И в ещё одном матче 5 тура «Крепость» одержала победу над «Диной-3» 3:0. В поединке шла обоюдоострая борьба и после первого тайма на импровизированном табло горели цифры «1:0» в пользу «крепостных», но во втором хозяева площадки смогли «дожать» соперника, одержав, таким образом, вторую победу в турнире.

«Пушкари» сохранили своё лидерство и в турнире среди ДЮСШ 2002/2003 г.р. В пятом туре «Дина-1» без проблем разобралась на выезде с «Форвардом». 8:0 – с таким результатом завершился вояж жёлто-зелёных в Гольяново. Хет-триком и дублем отметились лучшие бомбардиры своей команды - соответственно, Владислав Бурков и Денис Ена.

Между тем, главный преследователь диновцев – «Строгино» также одержал уверенную победу на выезде – жёлто-синими со счётом 10:1 был повержен «Орион», хотя после первого тайма счёт был всего 2:0. Соседи по турнирной таблице «Дина-2» и ЦСКА-2 выявляли победителя в упорном поединке 5 тура Чемпионата Москвы. Победа в итоге досталась диновцам со счётом 4:3.