10:52 21 марта 2015
В финале "ВИЗ" и МФК "Тюмень"

В Тюмени завершаются финальных соревнований Первенства России среди юношеских команд средней возрастной группы (2000-2001 гг.р.).

В пятницу прошли стыковые матчи за 11, 9, 7, 5 места и полуфиналы. Самые младшие участники команда 2001 г.р. МФК «Тюмень-2001» в упорной борьбе одержал верх над подмосковной командой, вырвав победу в самом конце встречи. «ЦДЮС» забил быстрый мяч в самом начале встречи и удерживал свое преимущество на протяжении всего матча, но за две минуты до конца матча тюменцам удалось розыграть пятого полевого игрока. Мяч забил вратарь-гоняла Василий Луценко, а за считанные секунды до конца основного времени Адрей Новиков забил победный мяч.

Махачкалинцы играя с одним запасным игроком в матче за девятое место были биты саратовской командой. Один игрок пропускал встречу из-за удаления, другой из-за трех предупреждений.

В матче за седьмое место «Газпром трансгаз Югорск» в упорной борьбе выиграл ярославский «Ровесник». Преимущество по ходу матча постоянно переходило от одной команды к другой. Победный гол был забит на последней минуте основного времени.

Команда «Лидер» из сибирского города Северск, что в Томской области, в матче за пятое место победила троицкую «Дину».

В первом полуфинале команда из Республики Коми отчаянно боролась с командой из Екатеринбурга, но к концу встречи мячи стали влетать только в ее ворота.

Во второй полуфинальной игре встретилась первая и вторая команды зоны «Западная Сибирь». В финальной игре зонального этапа сильнее была команда Нового Уренгоя. На этот раз победила команда МФК «Тюмень-2000». Весь матч шла ожесточенная борьба, но единственны мяч многочисленные зрители увидели только в концовке встречи. Он влетел в ворота «ДЮСШ-Ямал» после сокрушительного удара Дмитрия Ермолина. Через несколько минут ворота тюменцев спас Камиль Герейханов в отчаянном прыжке головой выбив мяч летевший в пустые ворота.

Таким образом в финальной игре встретятся представители двух ведущих мини-футбольных школ России.

Плей-офф

20 марта (пятница)

31. За 11 место «ЦДЮС» – МФК «Тюмень-2001» 1:2 (1:0)

Голы: 1:0 Рябов (6),1:1 Луценко (38), 1:2 Новиков (40).
32. За 9 место «Саратов» – СК «Дагестан» 11:3 (8:1)

Голы: 1:0 Мустафин (1), 2:0 Коновалов (5), 3:0 Агабалаев – св.в.(6), 4:0 Пахомов (8), 5:0 Коновалов (10), 5:1 Ибрагимов (12), 6:1 Пахомов (15), 7:1 Долгих (17), 8:1 Клычков (18), 8:2 Ибрагимов (23), 8:3 Мирзаханов (24), 9:3 Ефимов (29), 10:3 Ефимов (5), 11:3 Грудцын (34).
33. За 7 место «Ровесник»– «Газпром трансгаз Югорск» 4:5 (3:2)

Голы: 1:0 Осинкин (3), 1:1 Рыбалов (6), 1:2 Рыбалов (7), 2:2 Большаков (8), 3:2 Осинкин (12), 3:3 Колпаков (35), 3:4 Липовской (36), 3:5 Кратюк (36), 4:5 Большаков (40).
34. За 5 место «Лидер» - «Дина» 3:1 (2:0)

Голы: 1:0 Лысков (8), 2:0 Толстихин (12), 2:1 Гуров (27), 3:1 Ставский (37).
35. 1-й полуфинал «ВИЗ» - «ДЮСШ по футболу» 6:1 (1:1)

Голы: 1:0 Савкин (9), 1:1 Голачев (17), 2:1 Окулов (26), 3:1 Николаев (29), 4:1 Николаев (30), 5:1 Ярушин (38), 6:1 Мышкин (40).
36. 2-й полуфинал «ДЮСШ-Ямал» - МФК «Тюмень-2000» 0:1 (0:0)

Гол: 0:1 Ермолин (35).