11:40 1 апреля 2016
Финальный этап. Пятый игровой день

В Саратове продолжаются матчи финального этапа Первенства России по мини-футболу среди юношеских команд 2000-2001 г.р. сезона 2015/16 годов.

30 марта, завершились матчи пятого игрового дня:

«Беркут» (Грозный) — «Ровесник» (Ярославль) 0:19 – Матч прекращен (0:8)
Матч был остановлен на 36-й минуте при счете 19:0 в пользу «Ровесника», в связи с тем, что у «Беркута» на поле могли выйти всего два футболиста, что по правилам недопустимо (Регламент гласит о том, что в матче может принимать минимум три игрока на паркете).
Голы: Никита Стрига-6, Иван Клименко-3, Дмитрий Осинкин-2, Даниил Проходимов-2, Егор Вещев-2, Семен Крючков, Максим Широков, Никита Гагарин, Михаил Мовсесян.

«ДЮСШ №10» (Мурманск) – «Манчаары» (Якутия) 6:1 (2:1)
Голы:
Максим Сотников-2, Эльчин Мамедов, Роман Роман, Сергей Куцевал, Семен Зерщиков – Артем Дягилев.
Результат первого тайма этой встречи смело можно признать пока самым неожиданным на турнире. Перед началом игры безоговорочным фаворитом считались футболисты Мурманска, показывавшие очень добротную игру в прошедших матчах, однако, по всей видимости, с подопечными Олега Миронова сыграл злую шутку банальный недонастрой, не позволивший показать и малую толику своих возможностей. А вот представители «Манчаары» наоборот, «вцепились зубами» в своего соперника, отрабатывая абсолютно каждый эпизод на 110 процентов. Итогом первого тайма и довольно бодрой игры стал счет 2:1 на табло в пользу мурманчан, которым досталось на орехи в перерыве от главного тренера команды. То, что разговор повлиял, было видно с первых секунд, на которых счет стал 3:1. До финального свистка «ДЮСШ №10» еще трижды огорчал вратаря гостей, в свою очередь, свои оставив в неприкосновенности.

«ДЮСШ по футболу Республика Коми» — «Дина» (Москва) 6:3 (2:1)
Голы:
Владислав Головачев-4, Алексей Васильев, Роман Петров – Павел Чуров, Олег Дорофеев, Григорий Красюков.

«СДЮСШОР №14» (Саратов) — «ДЮСШ-Ямал» (Новый Уренгой) 2:2 (1:0)
Голы:
Максим Коновалов, Никита Умаханов – Эмир Аджиев-2.

Александр Кочегаров, Тренер МФК «СДЮСШОР №14»:
— Эмоции переполняют…  В момент, когда мы повели 2:0, думаю, что чересчур поверили в себя, особенно после вчерашнего матча, в которым мы проиграли Мурманску. В первом тайме дотерпели, хотя было очень сложно, в том числе и физически. Во втором же игровом отрезке, при игре 5 на 4, нам не хватило агрессии в защите, слишком свободно давали начинать сопернику атаки. Бились до последнего, ребята выложились полностью. Уже в раздевалке парни попросили у друг друга прощение, что не дожали эту встречу. Тренерский штаб также сказал команде спасибо за такую игру! Уже завтра нас ждет «последняя» битва…

«Темп» (Усть-Кут, Иркутская область) — «Радий» (Нижний Новгород) 7:2 (3:1)