10:51 5 ноября 2018
"Оргхим - Кубок": Итоги второго дня

5 ноября прошел второй игровой день турнира по мини-футболу "Оргхим - Открытый Кубок России". Представляем вашему вниманию его результаты. Сайт АМФР следил за развитием событий.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Результаты матчей

Юноши 2001-2002 года рождения

ЦСКА (Москва) - "Спортивная школа № 1" (Московская область) - 3:1
Армейцы, как и их младшие одноклубники, захватили лидерство со старта встречи. На 10-й минуте Вячеслав Кожарин открыл счет, он же спустя две минуты оформил дубль, а третий мяч ЦСКА вскоре забил Егор Егоров. Солнечногорцы имели немало моментов, подключали к атакам вратаря, но отличиться не удавалось. Лишь в концовке второй половины Александр Гордиенко сократил разрыв до двух мячей, но в оставшиеся четыре минуты большего добиться не удалось.

АЛЕКСЕЙ СМИРНОВ (Спортивная школа №1): "ОЧЕНЬ РАДЫ, ЧТО СЮДА ПРИЕХАЛИ"

"АЛГА" (Республика Крым) - "Рассвет-СПАРТА" (Красноярск) - 2:4
Забить первыми смогли футболисты команды из Красноярска - на 3-й минуте успех праздновал Алексей Андреев. За минуту до конца первого тайма преимущество "Рассвета-СПАРТЫ" удвоил Александр Юшков. Номинальные гости продолжили победную поступь и на старте второй половины встречи - отличился Павел Михайлов. За шесть минут до конца Денис Польский отыграл один мяч, но практически сразу же былую разницу восстановил Андрей Смирехин. Гол Евгения Косенкова незадолго до финального свистка не изменил общего итога встречи. 4:2 - побеждает "Рассвет-СПАРТА".

ВЛАДИМИР ИЛЬЯСОВ (СК "АЛГА"): "РЕБЯТА ИЗ РЕГИОНОВ ЭТО ОЧЕНЬ ЦЕНЯТ"

Юноши 2003-2004 года рождения

Группа А

"Звезда" - "Агро-Маркет" - 0:10
Можно сказать, что нули на табло горели лишь до начала матча. Уже на первой минуте Евгений Титов вывел вперед "Агро-Маркет", две минуты спустя Егор Сущенко удвоил преимущество пензенцев, а в концовке первого тайма третий и четвертый голы номинальных гостей забили Данила Чиркин и Артем Назаров. Во втором тайме борьбы также не случилось - мячи Ярика Скороделоба Андрея Гольцмана, Артема Назарова, а также дубли Айрата Хабибулина и Андрея Чиркина довели счет до двухзначного.

АЛЕКСЕЙ КЛЕЙМЕНОВ ("АГРО-МАРКЕТ"): "ДИСЦИПЛИНА БЬЕТ КЛАСС"

"Русфан" (Ижевск) - ЦСКА (Москва) - 1:4

Встреча проходила в равной борьбе, но армейцы лучше распоряжались своими моментами, что и предопределило общий итог. Егор Волков открыл счет на 11-й минуте, а следующего гола пришлось ждать до второго тайма, когда преимущество ЦСКА удвоил капитан команды - Егор Бренцев. На 36-й минуте ижевские футболисты пропустили дважды - Сергей Котов и Мурад Адамов довели преимущество москвичей до четырех результативных баллов. Минуту спустя "Русфан" отыграл один мяч усилиями Никиты Вахрушева. До конца игры счет не изменился, ЦСКА взял верх - 4:1.

АЛЕКСАНДР КОВАЛЕВ (ЦСКА): "ТУРНИР БУДЕТ ЛУЧШЕ И ЛУЧШЕ"

Группа В

"Крепость" (Московская область) - СШ Щелково (Московская область) - 2:5
Две подмосковные команды начали матч без раскачки и уже в начале игры представителям города Щелково удалось выйти вперед - начало своим бомбардирским подвигам положил Никита Чирков. К концу первой половины встречи он забил еще два мяча, а голы на 25-й и 40-й минутах позволили ему оформить пента-трик. "Крепость" дважды отличилась в концовке - забили Кирилл Горовицкий и Андрей Кузнецов, но большего достичь не удалось.

АДЕБУМИТИ ФЕМИ ("КРЕПОСТЬ"): "РЕБЯТА ИМЕЮТ ШАНС ПОКАЗАТЬ СЕБЯ"

СШ №13 (Ярославль) - "Динамо" (Петропавловск-Камчатский) - 2:1

Ярославцам удались два гола в первой десятиминутке, сначала отличился Максим Осинкин, а затем Никита Соколов. Представители Камчатки сократили разрыв на 25-й минуте, когда мяч в сетку отправил Тарас Соколов и имели несколько хороших шансов спастись в дальнейшем, но юные футболисты СШ №13 выстояли. Итоговый счет - 2:1, победа команды из Ярославля.

СЕРГЕЙ ПИЧУГИН (СШ №13): "СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ"

Юноши 2005-2006 года рождения

"Крепость" (Московская область) - "Вулкан" (Петропавловск-Камчатский) - 1:4
Номинальные хозяева быстро открыли счет усилиями Вадима Ширяева, однако в дальнейшем инициатива полностью перешла к представителям Камчатки, впрочем, их долгое время подводила реализация. В середине первой половины Егор Лаптев обыграл голкипера соперника и выровнял положение, а затем ошибка "Крепости" вблизи своих ворот привела и ко второму голу. В заключительной десятиминутке Константин Карцев и Михаил Купцов установили окончательный итог встречи.

КОНСТАНТИН КАРЦЕВ ("ВУЛКАН"): "ТАКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ВСЕГДА ИНТЕРЕСНЫ"

СШ Щелково - "Динамо" - 0:0
Матч двух динамовских команд проходил в упорной борьбе с обилием опасных моментов. Соперники не жалели себя, никто не хотел уступать в единоборствах. Однако счет не удалось открыть ни в первом, ни во втором тайме, встреча завершилась нулевой ничьей.

НИКОЛАЙ ПЕТРОСОВ ("ДИНАМО"): "ЗДОРОВО, ЧТО НАС ПРИГЛАСИЛИ"