12:05 7 ноября 2018
"Оргхим - Кубок": итоги четвертого дня

В данной новости - все результаты предпоследнего игрового дня турнира юношеских команд "Оргхим - Открытый Кубок России".

ФОТОГАЛЕРЕЯ

РАСПИСАНИЕ ИГР ФИНАЛЬНОГО ДНЯ

Юноши 2005-2006 года рождения

7 ноября

1/2 финала

Динамо (Петропавловск-Камчатский) – Крепость (Москва_ - 5:1
Юные динамовцы уже на второй минуте забили два гола, а в концовке тайма "Крепость" отыграла один мяч - отличился Артем Слуцкер. Но команде номинальных гостей не удалось развить успех во второй половине - "Динамо" сумело забить еще трижды и уверенно взять верх с преимуществом в четыре мяча.
ДАНИЛ ГЛАДЫЩУК ("ДИНАМО"): "КОМАНДЫ ПРИЕЗЖАЮТ РАЗВИВАТЬСЯ"
СИРИЛО: "Я ВИЖУ ЗДЕСЬ МНОГО ТАЛАНТЛИВЫХ"

СШ Щелково – Вулкан (Петропавловск-Камчатский) - 3:0
Представители подмосковного города Щелково быстро повели усилиями Максима Базарова, но минимальное преимущество держалось вплоть до второго тайма. Еще два гола Базарова на 27-й и 28-й минутах установили окончательный итог встречи - 3:0 - компанию "Динамо" в финале составили футболисты СШ "Щелково".
АРТЕМИЙ МИНАЕВ (СШ ЩЕЛКОВО): ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЗДЕСЬ ПОБЫВАТЬ!"

Юноши 2003-2004 года рождения

7 ноября

Матчи за 5-8 места

"Русфан" (Ижевск) – "Крепость" (Москва) - 5:3
Начало матча подарило зрителям сразу три забитых мяча. В течение минуты Ижевская команда открыла счет, "Крепость" тут же сравняла, но "Русфан" во второй раз вышел вперед. На 7-й минуте представители команды из Москвы вновь выровняли положение, но первая десятиминтука все же осталась за номинальными хозяевами. "Крепости" удалось забить в третий раз на 12-й минуте и вплоть до второй половины держался счет 3:3. Но точные выстрелы "Русфана" усилиями Игоря Кочурова и Константина Ильина принесли победу команде из столицы Удмуртии.
ЮРИЙ КОЖЕМЯК ("КРЕПОСТЬ"): "АМФР УМЕЕТ ПРОВОДИТЬ ТАКИЕ ТУРНИРЫ"

"Динамо" (Петропавлоск-Камчатский) – Звезда (Красногорск) - 5:4
Борьба в этом матче была острой. В первом тайме динамовцы уверенно лидировали и даже гол Алексея Раликова не остановил их порыв - перед перерывом и после него отличился Влад Яковлев. Гости не сдавались и сократили отставание до двух голов, но сразу же пропустили в пятый раз. Выстрелы Алексея Мамчича и Романа Курча подарили надежду красноярской команде, но спастись не хватило времени.
 АЛЕКСАНДР ИЛЬКОВ ("ДИНАМО"): "ПОНРАВИЛИСЬ УСЛОВИЯ И ОРГАНИЗАЦИЯ"

1/2 финала

"Агро-Маркет" (Пенза) – СШ №13 (Ярославль) - 2:2 (2:3 - пен.)
Старт встречи остался за пензенцами: голы Александра Шмилькова и Ярика Скороделоба позволили повести - 2:0. Однако в концовке тайма ярославцы дважды воспользовались ошибками "Агро-Маркета" и сравняли счет - отличились Сергей Пустохин и Егор Седов. Второй тайм прошел без голов, а в серии послематчевых шестиметровых ударов СШ №13 вырвала победу - 3:2.
ДМИТРИЙ ШАПОВАЛОВ (СШ №13): "Я РЕШИЛ ДЕЛАТЬ, КАК ИГИТА"

СШ Щелково – ЦСКА (Москва) - 2:1
Футболисты из Подмосковья вырвались вперед уже на первой минуте встречи, гол на свой счет записал Артем Братчиков. Армейцы много атаковали, но голкипер соперников Андрей Морозов раз за разом отводил угрозу. Во втором тайме Никита Чирков удвоил преимущество своей команды. Забить у ЦСКА никак не получалось и на площадке появился пятый полевой игрок. За минуту до конца Александр Гусев сократил отставание, но СШ Щелково выстояла.
НИКИТА ЧИРКОВ И СЕМЕТЕЙ МАРЗАКУЛОВ (СШ ЩЕЛКОВО): "УСЛОВИЯ КАК У НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ"

Юноши 2001-2002 года рождения

7 ноября

"АЛГА" (Евпатория) - ЦСКА (Москва) - 1:2
Армейцы были фаворитами матча, тем удивительнее, что ощутимого преимущества по счету достичь не удалось. Москвичи создали много моментов, но подкачала реализация - отличиться смогли лишь Константин Швырев и Никита Орлов. Команда "АЛГА" же сумела вплотную приблизиться к соперникам благодаря голу Ильяса Исмаилова и даже могла спастись, но также не воплотила моменты в голы.
ЕВГЕНИЙ ПРОХОРОВ (ЦСКА): "ЧЕМ БОЛЬШЕ ТАКИХ ТУРНИРОВ, ТЕМ ЛУЧШЕ"

"Норман" (Нижегородская область) - "Спортивная школа № 1" (Солнечногорск) - 6:1
Нижегородцы сразу же захватили инициативу и постоянно создавали угрозу у ворот команды из Солнечногорска, но вратарь Алексей Смирнов не позволял мячу залететь в сетку. Лишь во втором тайме Илья Бучин открыл счет, а дальше у "Нормана" все стало получаться: Бучин оформил дубль на 26-й минуте, практически сразу Семен Истомин и Артем Бритов, а затем разницу до шести результативных баллов довели Малинин и Гурьянов. Солнечногорцы ответили лишь мячом Дениса Шаповалова на последней минуте игры.
ОЛЕГ БАЛЕЕВСКИХ ("НОРМАН"): "У МЕНЯ ТОЛЬКО СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ"