10:52 14 марта 2018
Итоги "Финала четырех" U-16

12 марта в Сыктывкаре завершились игры «Финала четырех» Первенства России по мини-футболу среди юношеских команд клубов Суперлиги до 16 лет. В матче за третье место юноши сыктывкарской «Новой генерации» обыграли ровесников из новосибирского «Сибиряка» со счетом 5:3. А в финале юноши «Тюмени» обыграли своих югорских сверстников 5:1 и завоевали золото Первенства страны!

После окончания финального матча на арене спорткомплекса «Орбита» состоялась церемония награждения, победителей и призеров Первенства, а также лучших игроков и тренеров «Финала четырех». Медали и кубки вручали президент Федерации футбола Коми, член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Дмитрий Шатохин, министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной и директор ФК «Новая генерация» Артем Сухарев.

Итоги соревнований:

МФК «Тюмень» - первое место.

МФК «Газпром-ЮГРА» - второе место.

ФК «Новая генерация» - третье место.

Лауреаты в номинациях:

- лучший вратарь – Денис Субботин («Тюмень»)

- лучший защитник – Станислав Ткаченко («Тюмень»)

- лучший нападающий – Кирилл Аввакумов («Новая генерация»). С 23 забитыми мячами стал он также лучшим снайпером по итогам Первенства России!

- лучший бомбардир – Азиз Муждаков («Тюмень»)

- лучший игрок – Владимир Рагожников («Газпром-ЮГРА»)