11:41 18 октября 2017
Чехия - Россия (U-21) - 0:7

Молодежная сборная России разгромила Чехию во втором товарищеском матче со счетом 7:0. В этой новости - основные события встречи.

Напомним, что накануне наша команда выиграла со счетом 6:1 в первом матче

Матч начался.

Место в воротах сборной России занял Александр Костромин. Первое звено: Денисов (к), Оппер, Пирогов, Понкратов.

Матч пропускает удаленный накануне Никита Анисимов.

5 мин. Счет 0:1 в пользу России. Наши забили на исходе первой пятиминутки. В позиционной атаке участвовало все звено, а передачу на дальнюю штангу отдавал Соколов - замкнул Поваров.

Первые пять минут начались в равной борьбе. Костромин первым вступил в игру - отразил плотный удар со средней дистанции. Россия завладела мячом, но чехи очень цепко действуют в обороне.

10 мин. Счет 0:1 в пользу России. Не высокий темп у матча, россияне чаще владеют мячом, но вокруг чужой штрафной наталкиваются на самоотверженную оборону соперника. Желтая карточка за фол на своей половине была показана Барскову.

11 мин. Счет 0:2 в пользу России. Пирогов отнял в центре и протащил мяч до угла поля, откуда сделал передачу вдоль ворот. Денисов замкнул.

15 мин: хороший отрезок Чехии, часто заставляют вступать в игру Костромина, а самым опасным стал удар в перекладину.

17 мин: Россия совершала быстрый выход из обороны, Мухутдинов замыкал ближнюю штангу, выручил вратарь.

19 мин: Андрей Понкратов делает счет 3:0. Замкнул прострел с углового от Денисова.

Первый тайм завершен.

Началась вторая половина.

25 мин. Счет 0:3 в пользу россиян. Россия провела начало второго тайма в позиционных атаках - почти без ударов. Контрвыпады у хозяев тоже опасности не принесли.

Во втором тайме в воротах сборной России появился Николай Балашов.

27 мин: первые опасные моменты у ворот Чехии. Дважды подряд в касание после заброса Пирогова с угловой отметки били Денисов и Оппер. В первом случае выручил вратарь, во втором мяч прошел мимо.

28 мин. Счет 0:4 в пользу России. Антон Соколов с близкого расстояния забил 4-й. Голевую передачу отдавал Максим Мухутдинов.

30 мин. Счет 0:5 в пользу России. В похожей ситуации ближний угол расстрелял Владимир Саносян.

34 мин. Счет 0:6 в пользу России. Наши заработали фол на чужой половине и классно разыграли штрафной. Мухутдинов отдал Саносяну, который закатил мяч под дальнюю штангу. Это был пятый фол Чехии.

Чехи с момента, как произошел пятый гол, играют впятером. Сверхзадач перед нашей обороной пока не было.

35 мин. Шестой фол Чехии. Соколов не реализует дабл-пенальти (мимо).

39 мин. Счет 0:7 в пользу России. Чехи потеряли мяч в атаке, играя впятером. Понкратов направил снаряд в пустые ворота.

Матч завершен. Россия победила Чехию со счетом 7:0.